Компьютерное железо

Влияет ли объем видеопамяти на FPS в играх

нет, или всего 2 фпс добавляет, когда игра очень требовательная. В основном нет.
Багдат Выпускник 2014
Лучший ответ
Не влияет однозначно и безповоротно!!!!
Конечно. когда видеопамяти недостаточно то начинаются просадки в фпс и обьекти всякие медленнее прорисовываются
если у тебя 750 с 2 гб памяти и ты купишь 750 с 4 гб памяти фпс у тебя не вырастет. Так что бредни это всё. Многое влияет на фпс, но размер видеопамяти в последнею очередь.
Петр Даниленко
нет конечно, если видеопамяти больше чем нужно для игры ничего не изменится, на память при покупке особо не стоит обращать внимание так же как и на шину.
Yes, of course
Мощность видюхи должна сочетаться с мощностью процессора, ибо чем больше игра использует ресурсы видеокарты, тем больше используется процессор, баланс нужен.
Илья Кеслер
Видеопамяти игре просто должно хватать. Если ее не хватает, то начинаются фризы, подтормаживания. А если игре достаточно VRAM, то ее количество на FPS не влияет.
С одной стороны - да. С другой - нет =)
ДА но не всегда. gtx 960 2gb и gtx 960 4gb в GTA 5 FPS один и тот же.
Сергей Спицын
вполне, но не всегда
влияет, но не во всех играх и не очень сильно, есть порог, выше которого смысла нет иметь много памяти (я про игры), в видеомонтаже все иначе
Лёха Кузьмин
Конечно влияет. А для чего выпускают все эти видеокарты типа Титан, Турбо? Там видеопамяти больше, игры "удовлетворяются" ею, и работают стабильней и шустрей.
Не влияет. Ни озу, ни видеопамять НЕ влияют на это. PS Я так понял, что тут половина сайта - тупые ламеры, ничерта не понимающие в работе железа.
да
Mamuka Akobia