Компьютерное железо
Как снять пароль с ноутбука Windows 7 Ultimate
Если что, вопрос такой : как удалить этот пароль если есть доступ к компьютеру?

Это окно ввода пароля БИОСа, если это так то попробуй вытащить батарейку на 5 сек, из материнки
Батарейку если только с материнки снимать... Либо подбирать пароль по его хэш-коду (показывается при трехкратном вводе неправильного пароля).
Странно, что человек, использующий возможности Максимальной, не умеет пользоваться поиском...
Значит так, к системе это не имеет никаого отношения. Это пароль на BIOS, что очень кисло для ноутбука - в современных пароль хранится в специальной энергонезависимой памяти, так что выколупывание батарейки и прочее не поможет.
У тебя два варианта:
1, Документы (свои и на ноутбук), плюс 2000 рублей и дуй в сервис.
2. Попробуй три раза ввести что попало. Если после этого выдаст код, то писай от радости - по этому коду можно вычислить универсальный (инженерный) пароль.
Есть ещё один способ, но нужно иметь паяльную станцию, прямые руки и знания.
В некоторых моделях (это если сильно повезёт) есть "секретная" перемычка на материнке - она позволяет обнулить это безобразие, но, это довольно редкий случай.
У тебя два варианта:
Сергей Карпов
У меня был один старый ноут, так на нем надо было ввести три определенных пароля, чтобы был показан код...
сноси операционку....
тут скорее на винте пароль.. или в самом биос.... пробовать сбрасывать биос на стандартные настройки и узнавтать стнадартный пароль
Это пароль биоса. Вариант со снятием акб биоса может и прокатить, а может и нет.
Зависит от типа ноута и мб
Второй вариант это снятие самой микросхемы биоса и перепрошивка микропрограммы
Зависит от типа ноута и мб
снеси винду из под биоса и будет счастье! а если на биосе стоит то вытаскивать батарейку и ждать 20-30 сек или замкнуть перемычку рядом с батарекой!
Из-за частых краж портативных компьютеров, производители позаботились о том, чтобы получить доступ, минуя пароль, было практически невозможно. Так что, если вы забыли пароль BIOS у своего ноутбука, скорее всего, вам придется обратиться в сервисный центр производителя.
или поищи ИНЖЕНЕРНЫЕ ПАРОЛИ К BIOS