Компьютерное железо

"Щёлкающая клавиатура" - теперь бывает?

В старину - первый комп у нас в лаборатории появился в 1989 - при нажатии любой кнопки клавиатуры слышался лёгкий щелчок. Нынешние "плёночные" клавиатуры появились позже, и работают они менее надёжно: то букву пропустит, то лишнюю вставит...
Нашел я в одном магазине "щёлкающую" как встарь, клавиатуру - считается "игровой". Стоит она там весьма дорого. Хотел поискать в Интернете - но как поставить вопрос? "Щёлкающая клавиатура"? "Clicking keyboard"?..
Может быть, кто-то поможет найти? Я живу в Москве, вполне удобен также г. Обнинск.
Механические с характерным щелчком продаются.
http://www.dns-shop.ru/product/01b2be030d773361/klaviatura-dexp-mk2/
Вот одна из самых дешевых механик.
Вадим Козаченко
Лучший ответ
Может быть Вам стоит поискать что-нибуть для этого программное ???
Мне правда с ходу не удалось - всё завалили ссылки на программы автокликеры т. е. имитация действия клавы и мыши без оператора.
Но зато вспомнил, что на звук нажатия клавиши можно поставить старинный панто свитч - punto switch правда она очень на любителя и тренировки нервов т. к. любит самопроизвольно менять раскладку ввода, но всёже.
Вадим Песоцкий
Виктор Коваленко "Пунто свич" эта меня вообще запарила - непонятные ей слова (например, имя моей крысы Пюша) она просто не позволяет вводить, неумолимо переключая раскладку на английскую!
Но мне-то нужна не музыка щелчков при наборе, а - чтобы клавиатура работала нормально, никогда не вводя в дополнение к нажимаемой мною клавише еще и все соседние - справа, слева, сверху и снизу... Когда в конце 80х у нас на работе появились первые ПК - все клавиатуры были механическими, и таких подлян они не давали.
контактными их кличут
Sultan Marani
механические клавиатуры теперь очень дорогие у меня тоже была такая
Виктор Коваленко Ориентировочная цена?..
Я видел за 7000...
ножничные бери, не хуже их.
Игорь Киселев
Виктор Коваленко А это что за...?
как понять менее надёжно: то букву пропустит, то лишнюю вставит - у меня мембранная самая дешевая и ничего не пропускает ни каких знаков

механическая клавиатура
Средняя цена 15 990 руб.
11 990 – 23 280 руб.
Logitech G910 Orion Spark Black USB

https://market.yandex.ru/catalog/60876/list?hid=723088&how=dpop&gfilter=2142588921:-418984370,-1800809982&clid=601&utm_source=serp&utm_medium=cpc&utm_campaign=aksesuar_kompy_serp&utm_term=Механическая клавиатура&utm_content={adposition}&yclid=5953169630110878785
Илья Шестихин
Вова Ващенко я ее скоро куплю)
Ixtiyor Asrorov у меня есть
У меня есть DEPO 98 года. Такая щелкающая, что соседи уснуть не могут! Трактор бля!!))
Дмитрий Агеев
Mechanical Keyboard, если Вам раритет нужен ищите по доскам и барахолкам, можно найти приличное состояние за символическую плату.
Вот Вам небольшой список моделей (точно механические):
Chicony KB-5191
Chicony KB-5192
Chicony KB-5161C
Cherry G80-3000 HFMGB
IBM Model F
IBM Model m
IBM Model m2
Acer KB-101A
Dell AT101
BTC 5339-R

Но пользоваться такой клавой дома семья врят ли одобрит, особенно по ночам как печатная машинка
Герконовая? До сих пор на шкафу лежит.
Амин Каримов
бывает
Виктор Коваленко Вопрос давным-давно решен, лучший ответ выбран, клавиатура мною куплена... И когда же вы, пустолайки, угомонитесь?..
ножнечные не уступают
Не сомневаюсь, Что такое бывает! Не удивлюсь если через 5 лет в школу будем летать1
Dmitriy Gurin
Наверно
Павел Рада
Конечно, но для игр только!
Виктор Коваленко Ха! Наверное, для прочих целей они не годятся, да?
да
Azer Arlen
о у меня есть кто хочет ставь лайк
Виктор Коваленко Я уже тоже купил - спасибо всем, вопрос закрыт!
Вот одна из самых дешевых механик.
Виктор Коваленко Простите, но в ответе, уже признанном лучшим - именно эта ссылка...
"Like" я Вам, однако, поставил.
естественно
ДА НО ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ИГЫР
механическаа
Egor Alexey
рп12рп
Виктор Коваленко Это что за набор букв и цифр?
бывает
У меня 95 года есть ))