Компьютерное железо
Друг купил видеокарту и обнаружил через пару месяцев, что она бракованная
Страшно артефачит. Ничего с ней не делал, не разгонял и т. д. Магазин сказал, что заберет ее на проверку примерно на пару недель, при этом никакуб другую карту ему не предоставят. Магазин в этом случае прав? Гарантия 2 года на карту
до 45 по закону имеют право
(подменный фонд херня еще та)
всё зависит как магазин заботится о своей репутации, если магаз дорожит своими клиентами то и отремонтируют быстро или заменять и на время выдадут другую, а если магазу насрать на всех в мире и не дадут ничего и старую не отремонтируют и вообще всё потеряетя на складе и ничего вы вообще не получите...
Все "законно". Проверят и скажут что видюха полностью исправная, прикроются каким-то постановлением правительства РФ, типа запрещено менять сложные товары. В возврате откажут, деньги не вернут. Лечится все революционным путем. Ты что в советской школе не учился, Ленина забыл? В этой стране только революция может что-то изменить к лучшему.
да прав..
пускай отдают на диагностику..
независимым
вот это твое право..
настаивай..
вообще то, в таких ситуациях, надо быть наглым.. вплоть до скандала..
пускай отдают на диагностику..
независимым
вот это твое право..
настаивай..
не прав. должен предоставить замену на время проверки. но докажет он магазину это только если пойдет в роспотребнадзор и начнет кипишь. ну или словесно если магазин убедит, сие не всегда срабатывает:))
магазин может забрать карту на 42 суток.. потом вернуть с вердиктом что она перегрета:).. даже не лазив в ней:)
если на карту 2 года и ей приходит каюк через 2 месяца в магазин я бы не сувался, в документах на вк должны быть адреса авторизованных сервисных центров, доставать нужно именно их.. магазин, тем более через 2 месяца это все фигня, туда нужно было идти в течении 2ух недель.
Если после проверки не дадут новую или эту же, то не правы . А вот то что 2 недели ждать, тут ничего не докажешь...
Сергей Захорутин
Что они сделают с картой, если прям сразу ее проверят и увидят артифакты, а потом скажут, что мы ее забираем в ремонт?
полезная информация
rghost.ru/7Crm7z97G.view
Обратитесь в местный магазин "ремонта компьютера", попросите чтобы продали карточку за 500 рублей, чтобы картинка была.
rghost.ru/7Crm7z97G.view
Прав. Я могу и на 45 дней забрать вместе с ожиданием новой.
Подмену должны предоставить по закону, но оно вам надо? Это будет дешевая карта, и если друг ее сломает за неё вообщем уже он отвечает)
не обязаны предоставлять, на ремонт не соглашайтесь если что только замена на новую или возврат денег, в противном случае: независимая экспертиза (дорогая, предоставляется обычно ремсервисами) -> суд (вернутся все деньги)