Компьютерное железо
Какого размера будут значки и элементы окон на мониторе 4К (3840 x 2160)?
Есть мысль купить монитор 4К (пока его возможности не востребованы, но с прицелом на будущее). Но не покидает мысль, что значки, иконки и прочие меню на таком мониторе будут крохотными до неразличимости, а если смотреть обычный DVD, то экран проигрывателя будет размером с почтовую марку. Есть ли основания для таких опасений или всё успешно отмасштабируется?
Нафига тебе сейчас 4К если возможности не востребованы. В будущем и купишь - тогда и контента будет поболее, и технология "повзрослеет" ну и цены естественно будут в разы ниже! ИМХО!
На ХР будут маленькие. 10-ка вроде поумнее - нормальные)))
Зато фотки даже с мыльницы 14 м\пик будут выглядеть как есть и фильмы если качать 4к более реалистичней
Виталий Далека
Осталось только эти фильмы 4К найти... Пожалуй, пока поживу с 1920x1080.
Масштабирование для кого придумали?

наведи справки по теме в инете на форуме а не здесь
Ctrl + ролик мыши
Зависит от размера дисплея. На большом больше, на маленьком меньше. Но они будут в любом случаи меньше чем в более низком разрешении экрана. Придется масштаб увеличивать для комфортной работы.
Если у тебя что то на подобии exteme game pc, и денег полные штаны, то можешь брать .
А если у тебя pentium, и остальной хлам, и ты хочешь взять монитор в кредит, то не стоит .
зависит от диагонали монитора, если диагональ будет от 70", тогда значки будут норм. а меньше то и значки будет маленькие, проверенно на 1440p и диагонали 32 и 24. в видео, играх никакой деформации изображения в принципе, в играх изображение зафиксировано и завесит от соотношения сторон, больше пикселей на 1см/2 и можно отключит сглаживание, только больше поле зрения, видео больше от диагонали зависит так что на 27" и 4к разницы ты сильной не увидишь, а если 70" 4к вот тогда да, DVD (720x576) будит убога. А на будущее для 4к разришения нужна нихилая система с слоем из видео карт уровня (980-980ti), иначе ты прелестей этого монитора не увидишь. Ты где монитор с 4к раздобыл? пака в рознице у мониторов 2к потолок.
Да и боюсь представить сколько он стоить будет если я за 2к и 32" отдал 60к, даже в голове не укладывается.
Виталий Далека
http://www.dns-shop.ru/product/a8ef3d9834093361/28-monitor-samsung-u28e590d-cernyj/#faq
Вот монитор 4К 28'' ценой чуть более 30 тысяч.
Значки и элементы будут- как сам настроишь (они не растровые, а векторные)
Что бы знать, какого размера будут значки, нужно знать диагональ предполагаемого монитора. Значки будет отлично видно, как и выше написано есть масшатбирование. Если совсем не удобно, можно поменять разрешение экрана через панель управления и выставить подходящую. При просмотре видео в формате Full HD, разницы между 2к и 4к не будет никакой (при условии одинаковой диагонали). Все зависит от выбранного вами разрешения экрана. Можете хоть 800х600 забобахать, и будут вам огромные значки )
Виталий Далека
"Можете хоть 800х600..." - на ЖК-мониторах, к сожалению, качественное разрешение только одно - родное (принципиально неустранимый изъян).
А вот масштабирование - да, выручило.
можно сделать
Можно для фильмов и игр включать 4k, а для DVD и Т. д - QHD
По поводу значков и видео. Они будут нормальные. Но вот видео в качестве 720, при просмотре на полный экран будет очень ужасным. И к тому-же если брать ещё с прицелом на игры, 4к мониторы ещё не доросли до этого. У них скорость отклика меньше чем у того-же ASUS ROG Swift PG279Q, раз в 10.
Евгений ***
системы не доросли до этого, для 4к в играх нужен как минимум слой из (980-980ti), да и смысла не вижу брать 32" моник с 4к, да от 4к есть смысл если брать моник с диагональю 70" вешать на стену брать геймпад, и играть лёжа на диване, но учитывая тот факт сколько я отдал за 32" и 1440p о цене 4к даже думать страшно
Поставь 2 моника Full HD(1920x1080) и Ultra HD(4K)
Это зависит, от маштаба который ты выбирешь. Ну и от размера самого экрана. Но видну будут это 100%
Ну где то 1.9см
Возьми зажми Ctrl+прокрути ролик мыши...
ну где-то 1.9 см
2к достаточно
зажми Ctrl и крути колёсиком мышки