Компьютерное железо
Как обновить биос? Я не очень в этом разбираюсь и обратиться не ккому
биос вообще трогать не стоит если нет проблем, а если вообще не включается, так тебе же сказали, проверяй правильность подключения, если комп не запускается то и прошить ты не как не сможешь!!!
Как это не к кому? А интернет...
Поскольку вы не указали НИЧЕГО. Ни свою систему, ни марку материнки, ни процессор... поэтому ссылка на ASUS. Такая программка есть на загрузочном диске идущем в комплекте поставки с материнкой от ASUS. Достаточно её установить, подключиться к интернету и она сама найдёт совместимую версию BIOS и установит её на систему.
С большой вероятностью и для Gigabyte и для MSI и для других есть нечто подобное.
http://vsofte.biz/203-asus-bios-live-update.html
в общем для каждой мамки есть программка от производителя. Live Updater(asus), Gigabyte App Center и тд. Вот устанавливаешь такую прогу с сайта производителя твоей мамки. И там, в проге, качаешь и устанавливаешь биос.
Обратите внимание, что обновление BIOS рекомендуется только в том, когда это вызвано техническими проблемами с системой, и не рекомендуется выполнять регулярно.
Кроме того, из-за характера обновления BIOS, есть определенный уровень опасности. Обновление BIOS должны проводиться с особой осторожностью. Во время процесса обновления BIOS, в систему нельзя вмешиваться и не должно быть скачков напряжения, чтобы предотвратить повреждение мат. платы.
В сервис. Если угробят, будут восстанавливать за свой счёт.
Если сам убьёшь, (не факт конечно, но может такое быть) будешь сам покупать.
Скачай новый биос с сайта твоего компа. Отформатируй флешку FAT и кидай туда. Вставляй в комп и обновляй!