Компьютерное железо
Как обновить биос
Можно ли обновить биос переустоновкой винды ?
нет ...и нефиг его трогать, его обновляют только при крайней необходимости
Zair Turdukulov
У меня просто проблема с xmp и всё говорят про обновление, посмотри прошлый вопрос
нет конечно. скачать прошивку и прошить. гугли мануал по твоей материнке
Нет. Это отдельная процедура ...
винда с биосом не связана.
BIOS это прошивка платы, которая загружается ДО операционной системы.
Лучше всего прошивать / обновлять BIOS непосредственно из под BIOS, там есть пункт меню (что-то типа FLASH BIOS) . Для этого необходимо согласно инструкции подготовить флешку, отформатировать в FAT32 и поместить в нее распакованный, проверенный, подходящий файл прошивки BIOS.
И все, запустить утилиту обновления в меню BIOS.
А переустановка винды на BIOS никак не влияет
Чтобы обновить биос, нужно зайти на сайт материнской платы в раздел загрузки драйверов, найти свою материнку, скачать обновление биос, а дальше по обстоятельствам: если биос поставляется с утилитой под винду, можно обновить биос этой утилитой из-под винды (не безопасный вариант); если утилита под DOS, то придётся создать загрузочную флэшку, закинуть туда эту утилиту вместе с прошивкой, загрузиться с этой флэшки, запустить утилиту и обновить биос; а если скачивается только сама прошивка биос, значит утилита обновления биоса вшита в сам биос, просто закинь обновление на флэшку, зайди в биос и обнови встроенной утилитой.
Тебе ни как
нет. нужно загрузить файлы и следовать инструкции производителя
К счастью нет
в 99 процентах случаев биос не надо трогать
Zair Turdukulov
Вот и я о том ( купил новую плату и когда хотел выставить хмп у меня частота 2933 вместо 3000, на прошлой было заявлнные 3000 без проблем, а тут токо 2933, но разгон 3000 держит
тебе это надо?