Начни с того, что сертификат 80+ должен быть Gold их в целом делают более качественно, поэтому в этом большой смысл. А там уже выбирай из известных фирм.
Например, http://technopoint.ru/catalog/i0139317/blok-pitaniya-thermaltake-toughpower-grand-1050w
думаю можно найти много аналогов, при желании.
И, согласен с предыдущим оратором=)), не думаю что проблема в БП, но вы лучше знаете т. к. встретились с проблемой лицом к лицу так сказать)) удачи=)
Компьютерное железо
Какой фирмы БП купить мощность под 1000 или может быть 1250?
Сергей Паламарчук
Всё проверял. не видел бед. что же это ещё, кроме как БП?! у мяен ранее было похожее - тоже слабый был БП. Именно в нём тогда была проблема. дубль два?!
нахрен те стока-купи честнуб бронзу 700
Сергей Паламарчук
750 же и стоит.
Тут и 500 хватит.
corsar AX, HX, RM, CX, CS, be quiet!, enermax, evga, fractal design, sea sonic, Antec, из дешёвых chieftec, Thermaltake, aerocool, cooler master, fsp...
вы к нему электросварочный аппарат подключать собрались?
С трудом представляю себе конфигурацию, которой нужно больше 800 Ватт..
Сергей Паламарчук
750w не тянет....
Антон Наливайко
Для такой карточки 650 Ватт за глаза хватить должно.. Не тратьте деньги на новый БП, скорее всего у вас неисправна видеокарта
ты *бнулся тебе 400 до жопы будет
Меньше восьми киловатт - деньги на ветер! ))
Это не БП виноват. Когда БП не тянет, он уходит в защиту, комп просто выключается, но никак не перезагружается. Это может быть перегрев проца если термопаста успела подсохнуть, кривые дрова на мать/видуху, из-за оперативки такое может случаться (хотя как правило синий экран).
Антон Наливайко
Воистину так! 650 Ватт для такой карты самое то...
Нифига себе. Однозначно не в блоке дело. Может банально оперативка, если и на ровном месте спотыкается, не только в игре. Как проверить видеопамять видеокарты - не знаю, может кто подскажет, вопросом этим не задавался. Если дело случайно и в блоке - то не потому что "не тянет" с завода, может какой приобретённый дефект появился. У меня то же самое было с 600-ваттным (реально 504, Zalman ZM600-HP 2007 года выпуска), на откровенно слабой системе он ломался два раза. А всё лишь из-за того, что племянник прежде насиловал встроенную видеокарту на Intel 845 тяжёлыми для неё играми.
Сергей Паламарчук
16 Гб памяти.
зачем такой объем? у тебя там 3 видюхи что ли??
Сергей Паламарчук
одна r9 270x AMD radion. 750. Перезагружается.
Corsair Zalman и тд ГЛАВНОЕ СЕРТИФИКАТ 80+ ОТ БРОНЗЫ И ВЫШЕ
Скорее всего комп греется. Тут два варианта либо в ремонт либо новый. Но если игровой и паста села, то лучше продать и новый взять. Неплохие игровые варианты для сравнения есть на https://www.talapai.kz/ недавно брату там ACER брали, а он гэймер еще тот.
Сергей Паламарчук
Проверял. Температуры в норме.