Ты не учел интервалы между кадрами.
Человек может увидеть и зафиксировать кадр длительностью в 1/16 секунды.
Кадр появившийся на 1/18 секунды человек не зафиксирует, но поймет что он всё таки был.
В кино полный кадр появляется на 1/24 секунды и человек не замечает их смены.
В компьютерных играх используются не полный кадр, а полукадр.
Для того чтоб человек не замечал их смены нужно минимум 32 кадра в секунду или 32 фпс.
В компьютерной анимации часто используются и четверть кадры, меняющие только часть изображения. Им нужно еще больше фпс чтоб человек не видел как они меняются.
Компьютерное железо
пачэму если чилавечискии глас видет только 24 фпс то фсе бамбят што в играх нада 60?
Потому что разница между 40 и 60 очень даже чувствуется.
И потом если бльше 60-ти, то включаешь v-sinc и разрывы пропадают.
спорный вопрос не кто ещё не знает точную ответь
Я вижу разницу между 24 и 60. А 24 кадра это минимум когда видеоряд не похож на слайд шоу. 24 кадра придумали киношники для экономии плёнки.
Это миф
Это для фильма для игр 38 кадров это минимум
пата му шта ученыё даказали шта чилавечиский глас может видеть на многа болше кадров в секунду а 24 кадра не абхадима тока для таво чта бы филм/видеа не казалась как слайд шоу
Geravais Zoro Bi
а пачиму тагда филъмы не паказывают в 5000000000000000000000000000000 фпс?
дык он в жизни столько видит ты попробуй в игре 24 -30 - 60 фпс и сразу твой глаз все увидит
Раньше физически, не возможно было записать больше, так как видео, писалось на пленку, вот и зародился миф. А если ты в играх ты не видешь разницы 25- или 60. то у тебя проблемы со зрением, Серьезные проблемы
Я низнаю. Хатьа у минья в глаз встроина видеакарта Джытыикс960м и я вежу окала 300-1000 есле нахожусь в школэ прасадка да 290 фпс езза нинужных нпси