Компьютерное железо

Подойдёт ли этот блок питания к видеокарте

Видюха Видеокарта Palit PCI-E PA-GTX950 StormX Dual 2G NV GTX 950 2048Mb 128b GDDR5 1064/6610 DVIx2/HDMIx1/ .Блок на фото. Рекомедуемая мощность БП 250(но я не знаю чего)
Впритык потянет и пару месяцев проработает хорошо, может быть и больше.

Есть несколько "если".
1. Если блок питания новый и куплен только-что. А если он старый и три года уже пашет, то его мощность упала на 15-20% и будет падать дальше.

2. Если у Вас не слишком горячий процессор и не слишком много жёстких дисков. Это я к тому, что неплохо было бы посчитать сколько потребляют остальные компоненты системы. Судя по пожеланиям "подешевле", процессор у Вас AMD, а среди них попадаются довольно горячие.

3. И не "если" а просто номер три: Компьютерные блоки питания не любят постоянно работать на полной нагрузке и как я уже сообщал, с течением времени постепенно снижают свои характеристики (дешёвые делают это заметно быстрее). Нужен запас по мощности примерно 30%, причина простая: если выгорает блок питания, он обычно тянет за собой жёсткий диск и материнскую плату, а там как повезёт. Может выгореть и память и процессор и видюха. За-то сэкономишь 1 тыщу рублей на питальнике!

Ладно. Прекращаю пугать. Мой совет, купить новый блок питания на 500 ватт. Любой, какой тебе по цене понравится. Обязательно НОВЫЙ.

Желаю успеха!
Рамиз Мурадов
Лучший ответ
Слава Морозов ну если у мегня 450 ватт а там нужно 350ватт то в чем же проблема
все подойдет.
у GTX950 максимально 8A по +12V
у вас 14A и 16A
Тимур Утебаев
Слава Морозов А это самое 250 что значит?
Здравствуйте,

При одном-двух HDD/SSD и процессоре уровня Core i5 этого блока питания вполне достаточно.
нет
Олег Чепляев Пойдет. Правда не у всех 450-pnr есть коннектор питания карты но есть и переходники