Компьютерное железо

можно ли мыть материнскую плату под водой кто знает?

спрашиваю непросто так вот ссылка на видос https://www.youtube.com/watch?v=oL7fMqWXvgA посмотрите до конца
нет
Алексей Доловов
Лучший ответ
В физическом плане-да, возможно... только велика вероятность, что отмоешь ты ее в первый и последний раз. В любые места, где есть схемы, не важно-ПК это или телевизор-с водой лучше не соваться
Жовид Авазов
С дуру, можно и куй сломать.
Степан Данилов видос посмотри, он мыл ее у мен сердце сжалось, но дело в том что вроде ненаеб
Можно, кто ж тебе запретит.
Но не нужно.
L2
Lider- 20
безразлично, что с ней делать, если она под водой, -хоть мой, хоть сразу выкинь.
на ютюбе и пяльной лампой реболят, что ж теперь, всем смотреть?
Nurbek Dihambai
Нэт!
Igor Gennadich
Можно, только высушить надо хорошо (и долго)
Юра Коробка
откуда знаете что там вода? может это спирт?
Dadahon Matyokubov
Степан Данилов на видосе он с начало быстро водой помыл и еще в дабавок щеткой херачил а потом спиртом облил и на сушку ее сразу ну видос посмотри у меня сердце сжалось бля когда он это делал
Можно, их даже на производстве моют)))
разве что под дистиллированной
Денис Бруенков
Только горячей водой, в ней нет солей, и почти кислорода. Просушка желательна без перегрева, т. е. дутьем в сухом теплом боксе, помещении. Проверено много раз - эффект - норма и как новенькая. Это совсем не шутка.
Aidin Temirhanov
Это фэйк
Михаил Патин
Правильный ответ:

Мыть можно.
Я бы порекомендовал всё таки моющие средства понадёжнее. А вот кто его проверял? Вдруг токопроводящее? В общем существуют кисточки с длинным ворсом, лучше свинная щетина, чем синтетика. Дело в том, что от синтетических кисточек больше вероятность схватить искру статического электричества.

Что не верится? А вы что думали? Типа статика не бьёт в воду? Да запросто! - Ну неужели никого не било статикой от струйки воды из крана?

Далее моющее средство:
Для обычного пользователя сгодится хозяйственное мыло. Трёте влажную кисточку мылом и затем трёте мыльной кисточкой мат. плату. моете теплой водой.

Самое главное: НЕ Забудьте ХОРОШЕНЬКО просушить!!!

Для продвинутых:
Покупаете моющее средство LOC от компапнии AMWAY (в районе 250 рублей за литр концентрата) и моете им. Разница в том, что кошачья ссанина это нехилый химический замес, который лучше всего нейтрализуется именно этим средством (5 грамм на всю материнскую плату вполне достаточно). К стати, если обоссана сумка или обувь или любимое полотенце, коврик, толстовка и вообще что угодно - рекомендую стирать именно в LOC. Запах точно исчезнет, кожанные или меховые вещи не пострадают.

Ладно хватит рекламы.

Я посоветовал, дальше дело Ваше.

Желаю успеха!
Юрий Рязанов
можно. только надо все отсоединить, и промыть дисцилированной водой она ток не проводит. и хорошо просушить
Seitkazy Sheldibaev
Да) 1 раз, если только очень надо, потом обязательно тчательно высушить
можно <
только чательно высушить
И замкнет на***й есть система пум и нет системы
Rocks Off Мистер мускул для стёкол и дистиллированная вода и будет вам счастье. Только хорошо просушить.