Компьютерное железо

Что такое жёсткий диск? Жёсткий диск это диск C? и что такое SSD?

SSD проще говоря высокоскоростной диск.
Поставить можно и то и другое, как все в принципе и делают.
Для современных компов желателен и тот и другой, но можно обойтись одним HDD.
Александр Чернов
Лучший ответ
Владимир Снежко Я собираю себе топовый пк, видюха 1080, проц i7-6700k озу 16 гигов вот для такого компа (Где я буду использывать 4k гейминг всё ультра 4k разрешение нужен ли 2 HDD и SSD диска?
Владимир Снежко И как сделать что-бы комп быстрей информацию читал на компьютере? Тоесть я открываю папку она долго грузит! Но я хочу быстрей! И хочу себе 1500 гигов на диске D и 500 на диске C это возможно?
Жесткий диск - диск с использованием дискового накопителя.
SSD - диск с использованием твердотельных микропроцессоров.
Разница в скорости передачи данных.
Ставить можно и оба. Я использую SSD для OS, а HDD для программ и игр.
Курбан Эскеров

И как сделать что-бы комп быстрей информацию читал на компьютере? Тоесть я открываю папку она долго грузит! Но я хочу быстрей! И хочу себе 1500 гигов на диске D и 500 на диске C это возможно?
Владимир Снежко SSD - Чем он лучше тем быстрей читает инфу на компе тоесть ты открываешь папку и если у тебя хороших SSD он быстро грузит а если плохой медленно верно? а Жёсткий диск это обьясните как то по другому я не разбираюсь в этих фигнюшках
Жёсткий - значит не жидкий,
Может быть и С, но необязательно
SSD жёсткий диск без подвижных частей
Dilmurod Bozorboev
- что такое жесткий исчерпывающий ответ даст гугль. куча статей, написанная понятным языком.
- С: это имя раздела на диске и не обязательно на жестком.
- что такое ssd - в гугль
- в десктоп поместится и ssd и hdd, в ноутбук - заменой hdd или за счет dvd.
- нужен ли вам ssd вы решите сами, почитав, что это такое.
Egemen Ibraev
Флеш диск
Павел Черномаз
1. запоминающее устройство (устройство хранения информации) произвольного доступа, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.
2.Это раздел, можешь хоть какой буквой его назвать
3. То же самое что и первое, только быстрее
Виктор Гардт
Владимир Снежко я тебя не понял обьясни по другому
Жесткий диск - место где ты "складируешь" информацию
SSD - твердотельный диск, действует также, отличается гораздо более высокой скоростью и невосприимчивостью к ударам
Геннадий Лазарев А я бы поспорил : ведь ссд он тоже жесткий, и флешка также )))
Всё можно поставить и сколько угодно
Владимир Снежко А HDD это сколько у тебя будет гигабайтов на диске D?
Можешь, ssd и hdd,ssd под виндовс а hhd на всё остальное