Компьютерное железо

расскроет ли i5 6400 видеокарту gtx 1060? или нужно брать 970?

если разогнать его, то все ок будет вообще
Бакыт Муканбетов
Лучший ответ
Дияр Кульшманов™ А если без разгона?
побыстрее 1060 ее и бери.
Игорь Мошков
Перекроет и закроет.
Если есть возможность купить что-то круче - не отказывай себе в этом!
(c) Stealch
Хуже от более производительной видюхи еще ни кому не было, а вот от менее производительной...
Андрей Кузин
****** ****** ты дибил если возьмёш мощнее то проц будет загружен на 100% а видюха на 70%
не раскроет
раскроет не раскроет, а видяху все равно топовую бери ) сокет один хер позволяет в будущем проапгрейдить цп.
как же вы достали с этим "раскроет"!
нет такого понятия в принципе
так как нет никакой прямой взаимосвязи между картой и процессором
данная связь только в используемых программах, которые требуют либо процессорной либо видео мощности, либо и того и друго
правильно звучать Ваш вопрос должен - какие игры подойдут в данной связке, и никаких "раскроет"
Виктор Чуйкин
в некоторых играх он даже 1070 раскрывает. а вообще такого понятия "раскрывает" нет, его придумали.
Да ладно, раскроет все i5 6600 раскрывает 1060 с запасом
Илья Смирнов
Alibas Karaneev не раскрывает
Не. Слабоват процик для топчика. Да и 970 крута для него
Александр Мартемьянов Для топчика? Когда 1060 стала топчиком?
Andrei Tarakanov У меня i5 6400 с 980 и всё робит =|
Xyй
Раскроет конечно! i7 это уже брать перебор, только деньги переплачиваешь, его только берут у кого денег очень много.
Ал Потр
Роман Кочетков ну не знаю как по мне i7 6700k недорогой в районе 25-30к
1060 не такая ухаенная, так что все будет збс
i5 6400 в разгоне затаскивает 980ti. мой конфин i5 6400 (в разгоне до 4633мгц) + 1070 от гиги. Загружает её на 100%. Так что стоковый 6400 спокойно переваривает 1060, а в разгоне SLI конфиг из 2-х 1060 ему по плечу.
Антон Кутырев
Бакыт Муканбетов не существует сли из 1060 в природе
Шансов мало, лучше бери от MSI GTX 970
Сергеи Чегодаев Советует прошлое поколение....
раскроет
?????? ???????
у меня стоит 1060 + i5 6600 без разгона и она полностью раскрывает 1060 но в притык а 6400 будет раскрывать 1060 но при этом проц 100% нагружен 1060 а 1060 будет нагружена 70-80% и 970 не бери лучше уж так чем с 970 быть купи 1060 + 6400 а потом проабгрейдишся
Виктор Чуйкин вы бредите
Эх, еб*нные "раскрыватели". Да хоть пентиум ставь с двумя 1080. Производительность видеокарты не зависит от процессора. Другое дело-игре будет не хватать мощностей процессора, но в хорошо оптимизированных под многопоточность играх (ведьмак 3 и т. д.) твой процессор будет выдавать отличные результаты. "Раскрывателей" посылай на*уй.
Роман Кочетков ты хочешь сказать что процессор не влияет на кадры в сек и что нету смысла от проца? боже
если процессор будет слабый а видяхи сильная (gtx 1080 ) и ты поставишь свой пентиум то твоя карта будет выдавать всего лишь 20% а то и меньше от своей мощности. погугли прежде чем чушь писать.
Роман Кочетков тоесть проц загружен на 100% в игре а видяха на 20 % проц влияет на раскрытие карт
Филипп Дяченко В одной игре проц может быть загружен на 20% а видяха на 100%, в другой наоборот, с пентиумом я конечно погорячился, но бесит что люди с почти топовыми процами спрашивают про то есть ли смысл им ставить топовую видюху, у меня раньше 970 стояла с i3-2100, все нормально работало, сейчас i3-6100 стоит с 1060, на ультрах практически все летает
Ога
Раскроет.
Ulan Samarbekov
Да, потянет
Намальна
Начнём с того, что GeForce GTX 1060 существует в двух модификациях, с 3 и 6 гигабайтами памяти. Но этим их отличия не ограничиваются. У младшей модели помимо меньшего объёма памяти, урезаны на 10% количество универсальных процессоров, у старшей 1280 и у младшей 1152, а так же количество текстурных блоков, у старшей 80 и у младшей 72. Стоит младшая модификация на 4000-5000 р. дешевле старшей. Если у тебя ограничен бюджет, то рекомендую взять GeForce GTX 1060 3 Gb, а съэкономленные деньги вложить в процессор, взяв хотя бы i5 6500, а ещё лучше i5 6600. Тогда уж точно никаких проблем с недогрузкой видеокарты не будет. Что касается GTX 970, то брать её сейчас нет смысла вообще.
i5 6400 в туробо разгоне с связкой gtx 1060 6gb будет норм и конечно для буферинга бери 16 гиг ОЗУ и "Все будет хорошо" Русское радио!!!
Ilya Nikiforov
Надо будет через комп раздуть
да
Ni
Nikita_Nike))
я уж точно не уверен, но с разгоном думаю раскроет, а без разгона потеряешь пару кадров. какой твою бюджет ?