Компьютерное железо

Оперативная память в ноутбуке? (вопрос внутри)

Подскажите, будет ли хоть какой-то прирост в производительности, если добавить на ноут Aspire E5-573G-312U с 4Гб памяти ещё одну планку на 2Гб?
Прилагаю скрин с диспетчера задач, напрягает цифра потребления оперативы... будет ли легче компу дышаться с 6 гб вместо 4? Или это всё будет совсем не существенно?
1) "напрягает цифра потребления оперативы... " - ну а ЧЕМУ удивляешься, если у тебя в браузере открыта "туева хуча" вкладок с медиаконтентом?
2) ты УВЕРЕН что там стоит 1х4ГБ, а не 2х2ГБ? а то может и НЕКУДА еще одну планку ставить ;))
Ру
Руслан
Лучший ответ
Вечеслав Колобаев повторюсь: Уверен - аида и cpu-z об этом говорят
Открыто 4 вкладки, расширений в хроме штук 8
много памяти не бывает...
сможете добавить - добавляйте.
хуже не будет, но лучше, уж добавить четыре.
Вы уверены что там одна планка на 4 гига? может там 2х2, т. е. все слоты заняты.
Вечеслав Колобаев Уверен - аида и cpu-z об этом говорят
Большое кол-во -ОЗУ ВСЕГДА БЛАГОТВОРНО СКАЗЫВАЮТСЯ НА ВИНЧЕСТЕРАХ) ЭТО РАЗ, ВТОРОЕ БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ КОМПЬЮТЕРУ ПРОЩЕ (НЕ ФАКТ ЧТО ОН ВСЕГДА ИХ ВСЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ---НО И ЛИШНИЙ РАЗ НАПРЯГАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!.
Стас Малярчук
Гараж Вариант Так то ни чего, что 99.9% времени комп ожидает реакцию пользователя?
Не будет никакого прироста у вас и так хватает её.Разход 67%Если бы не хватало то табличка бы постоянно выскакивала что нехватает памяти. Вот такая табличка
прирост не будет так как хром жрет много больше дать еще больше кушать будет пока не отключишь обновления хрома.
Без разницы. Ноуты не приспособлены для тяжких вычислений. По этому и !"поиграться" на них ни как, ни какую-нибудь матзадачу просчитать. 4 гига для этого железа, ИМХО предел. Пока производители софта ещё планку не задерут.
ну естественно что будет
Закрой ненужные вкладки Хрома
Ну во-первых, у тебя открыть браузер, а он очень много "жрёт" оперативки. Я тебе так скажу, много оперативки не бывает, если ты, параллельно с браузером, работаешь в каких-нибудь "тяжёлых" программах или ты просто чувствуешь, что тебе просто необходимы доп. планки, то покупай.