Компьютерное железо
Циклическая перезагрузка после замены процессора, как исправить?
Поменял процессор core 2 duo на xeon e5450,биос перепрошил, первый раз запустилось, но в свойствах моего компьютера показывало Intel core 2 duo, хотя в аиде xeon. Решил сбросить настройки биоса, т. к. предыдущий был разогнан немного, после чего циклическая перезагрузка, даже в биос не зайти.
Мамка не Гигабайт? Их любимый глюк. Оставь её дня да два. Воткни старый проц, одну память, сбрось и потом прошей старый БИОС.
BIOS прошить, сначала Оперу вынь
вставлен полностью? правильно?
Витя Глотов
Смотрел как предыдущий был вставлен, первый то раз все запустилось
проблема в виндовз была... то что проц не правильно определялся..
-------
вытащи оперативку и включи комп без неё
------
он запищит.. потом выключи комп и поставь оперативку.
--
также
ф11.можно попробывать при старте компа нажать.
--
-------
вытащи оперативку и включи комп без неё
------
--
также
--
биос эт отакой малинький чип, с 6-ма контактами, который могут прошить только с специальным оборудованием
Запускать без проца - это круто!!!
Гадаю на гуще - раз первый раз запустилось - значит, всё было сделано правильно.
Конечно, меняя проц, нормальные люди биос ставят по дефолту - но раз запустилось...
А теперь возможна простая штука - не выдержал мосфет питания проца.
И потому все манипуляции с биосом...
Имхо, конечно...
И потому все манипуляции с биосом...
Имхо, конечно...
1. Вытащи батарейку, замкни 2 контакта где была батарейка, верни батарейку на место / поставь перемычку clear cmos или clr cmos
2. Положи палец на клавишу БП, второй палец на процессор, включай, если нагревается сразу выключай
Пункт 2 сначала с коре 2 дуг, потом с зионом. Если при кор 2 дул не греется, соболезную, ремонт.
Сбрасывал как
Витя Глотов
Через биос
Чипсет на матери какой?
Ravshanbek Atadjanov
Ксеоны не на всех матерях идут.
Витя Глотов
775, мать подходит
Ravshanbek Atadjanov
Сэкономил тысячу рублей а гемор приобрёл навсегда.
забавно что по бенчмаркам е5450 даже чуть отстает от пня 4400...
Пищит?
В списке совместимых с матерью процов есть? У меня был недавно случай как раз с 775м. Проц оказался несовместимым, хотя длительное время работало и не матюкалось.
Витя Глотов
В списке есть
Новую мамку и прц приобрети
если совсем все плохо, то можно вытащить микруху с биосом, вставить на живую в такую же мать и прошить свежий биос
незн
биос перешивал с микрокодами (модифицированный)?
перепрошей биос если не сбрасывается перемычкой, потом вставляй процы и смотри на реакцию материнки, если не реагирует на оба процессора проверь на КЗ верзнее плечо, может транзистов какой нибудь сдох... отпаяй его и запускай пока не среагирует, короче ищи КЗ.
Купи новы проц
Перед тем как менять процессор, надо разгон снимать, алло.
Поставь core 2 duo сними разгон и воткни xeon
В чем была проблема? Заменили проц - то же черный экран. Старый - так же. Как запустился?
На материнке джамп переставь сброс биоса
Витя Глотов
Какой джамп?
СБРОСЬ ВСЁ
xeon e5450 может не поддерживать стоковую частоту памяти. Если DDRII 533 то нужно заранее разгонять на проце совместимом с данной частотой
В биосе по умолчанию видимо стоит какая-то настройка которая не нравится процессору. Поставь старый проц выстави как было только без разгона и поставь xeon.
а кор показывал потомучто дрова винда поставила но надо перезагрузилась, причем скорее всего и ядра винда видела тоже 2 надо зайти в msconfig и поставить галочку колич процессоров -4 выбрать. потом перезагрузить.
неси в ремонт или смотритуториалы