Компьютерное железо

для просмотра ютуба, одноклас и печатной машинки какое железо обновить на моей материнке? Гефорс GA-K8N51GMF

оператива две по 256 стоят DDR
Проц AMD Sempron 2800+ 1,61ГГц
Я не знаю, раньше не вис, счас последнее время виснет капут полный. Или в мозилле такие настройки или не пойму в чем причина. Вирусов нет, винда токо переставлена хр.
Попробую помочь.

Вашему компьютеру лет десять наверное если не двенадцать. За это время могла уже основательно засохнуть термопаста на процессоре и под радиаторами чипсета, могли вздуться конденсаторы и что-нибудь ещё перегореть или постареть. Честно говоря в вашем случае железо следовало-бы сменить всё оптом. И если не на новое, то хотябы трёхлетней давности поставить комплектующие.

А если ничего не менять, то я бы поступил так:
1. Полностью разобрать комп вплоть до выкручивания материнки из корпуса.
2. После этого всё продуть сжатым воздухом и прочистить кисточкой с пылесосом.
3. Аккуратно демонтировать радиаторы чипсета и отмыть их от сушёной термопасты.
4. Внимательно осмотреть все детальки под лупой на предмет повреждений, вздутий, треснувшей пайки и прочих засохших тараканов.
5. Все найденные повреждения устранить, вздутые конденсаторы перепаять на новые и на всякий случай заменить подозрительные однотипные рядом.
6. Намазать чипы свежей темопастой и установить радиаторы на прежнее место. В общем капремонт, как у автомобиля.
7. Убрать пыль со всех остальных деталей.
8. Разобрать блок питания, осмотреть и если в нём нет вздутых конденсаторов, то точно также аккуратно и тщательно очистить от набитой внутри пыли. Если вздутые кондёры есть, то лучше просто заменить блок питания на новый.
9. Собираем комп, проверяем - успех! (конечно если всё было сделано правильно, как сделать правильно посмотрите десяток-другой видео на Youtube)

Не помешает установить вместо старой памяти, два модуля по одному гигабайту каждый. Больше для WindowsХР ненадо. Быстродействие вырастет очень заметно. Слотов под память у вас четыре, попробуйте и старую рядом воткнуть.

Желаю успеха!
Олег Таратухин
Лучший ответ
ставить старую версию браузера .
и видео смотреть не через html5