Компьютерное железо

какого производителя монитора для пк выбрать и с какими характеристиками лучше?

Kural Magzumov
IPS
HDMI
144hz

В зависимости от видеокарты.
Алексей Чесноков
Лучший ответ
Kural Magzumov nvidia gt 630 hdmi есть
Наклейка, как обычно, довольно мало меняет монитор - в лучшую или худшую сторону... Хотя... несколько больше доверяю фирмам, специализирующимся на мониторах (типа AOC), и меньше - тем, кто шлепает все подряд (LG, Samsung и т. д.)
Характеристики - важнейшая - тип матрицы. Далее - стоит смотреть на величину зерна, цветовой диапазон.
Время отклика... его значение очень переоценено. Скажем, для 60-герцового монитора у пользователя нет даже теоретической возможности увидеть разницу между 1 мс и 15 мс. Если частота регенерации выше - ну, несложно посчитать, какое время отклика Вы хотя бы как-то могли увидеть.
Частота регенерации. Стандарт для ЖК - 60 герц. Для 3D - нужно выше (там делится на два глаза). Вообще, частота выше непонятно, для чего нужна в обычных ситуациях - глаз все равно не увидит разницы. Кроме того, тут еще и видеокарта нужна будет такая, чтоб в ваших любимых играх выдавала эти самые 120-144 fps. Что не мало.
Ну а дальше - по своим соображениям. Нужен HDMI - смотрите такие.
Бери AOC дороже 15000 рублей, в крайнем случае 10000 рублей - не прогадаешь. Ну и отзывы на яндексе посмотри, только без фанатизма, им особо не стоит доверять
Артем Адилов
Все кроме Самсунгов и всяких левокитайских ноунеймов. Самсунги со своей TN матрицей это позорище
Евгений Кишлянов Не понимаю, откуда столько негатива на Самсунги, цветопередача отличная, из всех моников, что у меня были дольше всех держались...
Если ты дизайнер, бери монитор c TN например, AOC E2275PWQU. Поиграть? - IPS от FULL HD, обновления частоты кадров 60гц, яркость 200 кд/м2, контрастность 1000:1, 21 дюйм с HDMI.
Я асус моники люблю
Gulom Mirzabdullaev