Компьютерное железо

помогите выбрать цифровой носитель !

вообще хочу купить дисковые носители информации но не могу разобраться что к чему, почему одни производители за свою продукцию просят больше чем другие, у них что диски по какой то другой технологии изготавливаются ???подскажите с какой скоростью чтения/записи брать диски ???
более менее не дорогие :

http://www.ebay.com/itm/50-Verbatim-Blu-ray-BD-R-DL-50GB-Bluray-ORIGINAL-PACK-Verbatim-Blu-ray-50gb-/161527610198?hash=item259bcbbb56:m:mVFnHD0NVXoxme8GXGF8Duw

http://www.ebay.com/itm/50-Verbatim-BD-R-DL-50GB-6x-Speed-Original-Packaging-Inkjet-Printable-Bluray-/152413364733?hash=item237c8b61fd:g:zfcAAOSw8-tWZUuD

а эти вдруг хотят в 2 раза больше из за чего ???

http://www.ebay.com/itm/Thats-BD-R-DL-video-for-the-1-4-double-speed-360-minutes-50GB-sin-from-JAPAN-/182452367011?hash=item2a7b022ea3:g:zMYAAOSwr~lYn9OI

http://www.ebay.com/itm/30-JVC-Bluray-BD-R-DL-50gb-Dual-Layer-Blu-ray-by-Panasonic-Bluray-Disk-Printable-/282367548066?hash=item41be6adaa2:g:zmEAAOSwOyJX2VuM
: )
: )
1 831
Максимальную скорость записи дисков будет определять сам привод, у каждого привода на каждом диске она будет своя и как правило выше чем указано на диске, например панасоники 4х прекрасно пишутся большиснтвом приводов и на 10х, но желательно если неизвестно как прошивка привода понимает тот или иной тип дисков не превышать указаные рекомендации на коробке, так как если прошивка привода не дружит с данным типом дисков то тогда чем меньше скорость записи тем лучше, а вот если дружит то и превысить рекомендованую можно.
Теперь по дискам, панасоники очень дорогие потомучто они самые качественные из всех блюрей дисков считаются, лучше только золотые мам-а и delcin но это экзотика, а панасоники все настоящие японские, только в белой упаковке там есть дешевые то подделки, вот подделки
http://www.ebay.com/itm/25-Panasonic-Bluray-Disc-Made-in-Japan-BD-R-25GB-Blu-ray-Blank-Disk-Media-/161527615406?hash=item259bcbcfae:g:KOAAAOSwi0RXxrHP
Вот такие панасоники например
http://www.ebay.com/itm/25-Panasonic-Blu-Ray-BD-R-BDR-25GB-4x-50-year-archive-life-Made-in-Japan-/191800279294?hash=item2ca83000fe:g:CfcAAOSwoydWtWCO
как и некоторые еще другие и вовсе ПРОВЕРЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ДИСК НА ЗАВОДЕ ЯПОНЦЕМ, брак исключен даже теоретически, срок хранения каждого диска гаратировано от 50 лет и больше, 50 лет это еще берется по самому скромному подсчету и не для самых хороших условий хранения, реально там больше у каждого диска.
Есть еще более качественные панасоники, очень дорогие, grade archive platinum, это не просто каждый диск проверяется, это еще самые лучшие отобраны.
http://www.ebay.com/itm/Panasonic-Premium-Bluray-Disc-BD-R-DL-50GB-6X-Speed-50-Years-Archival-Grade-/171749646085?hash=item27fd139f05:g:pAYAAOSwNSxVJ2eq
Дорого да, но для определенных целей конечно есть смысл их брать если позволяют финансы. а так конечно и тех простых вербатим с головой хватит.
THAT'S и JVC это диски фирмы Tayo Yuden, собственено которая и принадлежит JVC, ценятся высоким качеством, например CD диски еще 90х годов Tayo Yuden не просто сохранились читаемыми, но за эти годы у них деградация (легко првоеряется тестированием) нулевая, ее вообще нет за все эти годы, диски по состоянию такие же как и записанные 5 минут назад.
НО конкретно эти диски THATS и JVC это органические LTH диски, тогда как те вербатим и панасоники, да и все японские сони являются неорганическими, какими бы ни были совершенными органические диски от Tayo Yuden они технически не могут тягаться с маломальски качественными неорганическими HTL и вневсяких сомнения уступят и тем вербатим по сроку хранения, не говоря уже про панасоники.
Вообщем если деньги позволяют то стоит брать панасоники или вербатим м-диск, или японские сони (чуть хуже панасоников), если деньги не позволяют то те вербатимы тоже очень качественные и их возможностей с головой, можно вполне хорошие выбрать и среди дешевых, гораздо более дешевых чем те вербатимы.
Алексей Саввин
Алексей Саввин
4 214
Лучший ответ
: ) и как определить подделку от заводского оригинала ?
хотят в 2 раза больше из-за того что заработать хотят в 2 раза больше
: ) дак а выбрать то помоги !!!
Покупай в специализированном магазине, где могут и бесплатно проконсультировать, а не на аукционе.
МБ
Марк Бумбу
54 103