для игр FX-6350 будет лучше
пока игры не научатся работать с восьмью ядрами
зы уже райзен в продаже
Компьютерное железо
какой проц для игр лучше? FX-8300 3.3GHz 8ядер FX-6350 3.9GHz 6ядер Какой? ИНТЕЛ не предлагать
Геннадий Савицкий
В каком же месте?
Лучше интуль.
FX8300 будет пропорционально быстрее, 25%.
И шину гнать не забудь.
Александр Костенко
Разогнать можно с любой материнки?
Лучше смотреть на Ryzen. Если fx-ы конкретно у вас на много дешевле будут, то конечно же 83хх.
для игр в FullHD разрешении бери FX8350 или FX8320, он свободно разгоняется до 4.6 ГГЦ, последние игры идут на нем хорошо. Сам пока что на нем сижу, в принципе всё играбельно.
https://www.youtube.com/watch?v=jb1TB1Q9jaI&t=201s вот видюшку глянь, даже ведьмака в разрешении 2к тащит данный проц
8300 и гнать по шине. А вот почему Интел вы не хотите, не понятно. За ту же цену вы получаете не два кристалла на одной подложке, а полноценный четырёхядерник, который лучше фуфыкса.
Александр Костенко
за 3000грн только 2 ядра i3, на котором скоро игры даже запускаться не будут. Уже есть игры которые не поддерживают 2 ядра
Подожди Zen процессоры... Недостаток FX и вообще многоядерных и многопоточных процессоров в том что по прежнему мало приложений заточено на многопоток и многоядерность, поэтому intel и не делают многоядерники по прежнему в категории 2 и 4 ядра. Да AMD прорабатывала по этой теме, но проблема всё равно не решена в FX до конца, можно взять хоть 50 ядер, но нагружать будет только первые 4 и упираться в их потолок, поэтому лучше взять intel у которых уже давно проработана программа, FX уже давно устарело так-как для AM3 конкурент 1155, с того момента вышел FM2 у AMD, у intel 1150, 1151 последние два сделали значительный прыжок от 1155, мой Celeron g1820 по производительности как Core i3 - 2100 или как Core i5 - 540 на 1156
Виталий Гайдук
"Значительный прыжок от 1155", "мало приложений заточено на многопоток"...
Тут правда все такие "ыксперды", или это такой юмор локальный?
ryzen 2600 бери