Компьютерное железо

амд ризен должны были быть в 2 раза дешевле интел, а я вижу процы ризен по 25тр+, где дешевизна?

Ким Буторинъ
никто никому ничего не должен.
Владимир Пронькин
Лучший ответ
Ким Буторинъ амд заявляла, что должны.
куда дешевле если они конкуренты топовым штеудам. теперь целеронфилы не назовут владельцев райзена нищими)
Михаил Есипов
Ким Буторинъ топоповые штеуды и нищие конкуренты? -а кому нужны такие конкуренты по такой цене, когда есть топовые штеуды по той же?
не разгоняется толком, в играх сливает интелу, ещё и стоит дорого
Alexander Sytschjow
Ядер много. Аналогичный по количеству ядер интел стоит намного дороже.
i7-6900K Broadwell E 8-ядерный стоит 60к а Ризен в два раза дешевле.
а где ты за 25 видишь? Я за 30ку только вижу?
за пятнашку норм было бы, он почти i5 догоняет)
да упадет цена подождите они только вышли, опять тут интелофанаты пишут что райзен сливает i5 любому. купи себе i3 6100 и радуйся жизни и нехрен тут муть наводит.
Ребят, АМД обгоняет i5 во всём в играх и уж тем более в синтетических тестах: рендеринге, монтаже и т. д. В играх он на уровне i7 6700k. К примеру GTA 5 он там загружен примерно на 40% в самых процесорозависимых местах (в городе где много машин пальбы и взрывов), а в то время как i7 загружен под 80%. С видеокартой gtx 1080ti на ультра-настройках Full HD там порядка 150 ФПС у Интела и 120 у амд, а при разрешение 4k у Интела 90 ФПС а у амд 110 ФПС. Дело в том что у амд слишком избыточен для игр в стандартном full hd а в 4k он как раз лучше потому что у него большой запас мощности а у Интела его намного меньше. и когда мы повышаем разрешение кол-во информации которую нужно обработать больше. Соответственно у Интела уже почти нет ресурсов на обработку а у амд есть но тут ещё важно что бы видеокарта была топовая 1080ti. А в рендеринге он тоже лучше i7. А вот прямой конкурент от Интел по производительности ему будет 8-ядерный i7 6900k который стоит 70 тр. Вот он уже во всём лучше или местами точно такой же только стоит в почти в 3 раза дороже. Что касается 10-ядерного i7 6950x который стоит 110+ тр. то он несомненный победитель во всём. Вывод если нужен ПК только для игр на ультрах то тут лучше i7 6700k и видеокарту уровня 1080 gtx, а если нужен ПК ещё и для стриминга, монтажа то лучше взять AMD Ryzen 7 1800x или 1700x разница не большая смотря какой будет ценовой бюджет. Соответственно i3 и i5 тоже для игр хороши но не совсем для максимальных настроек и видеокарту тут можно подешевле уровня gtx 1060 или 1070 такой ПК дешевле и вполне не плохой.