Конечно скорость чтения.
Записываешь один раз, а потом только читаешь.
А вообще я бы не особо смотрел на эти показатели. Гораздо важнее скорость рандомного (случайного) доступа, а это уже надо тесты смотреть.
Компьютерное железо
SSD что важнне? скорость записи или чтения ?
Юрий Каюмов
http://technopoint.ru/product/238bacd9e8993361/120-gb-ssd-nakopitel-kingston-hyperx-savage-shss37a120g-sale/ хороший ?
все важно но больше скорость чтения
MLC
--
_http://outsidethebox.ms/14571/
--
_http://outsidethebox.ms/14571/
Важнее контроллер, который наиболее лучше работает, важнее то, каким способом созданы ячейки памяти, и насколько медленнее они выгорят, важнее то, насколько медленнее он "троттлить" начнет от перегрева при нагрузке, например записи, то есть скорость сбрасывать, это касается скоростных накопителей, что работают на шине pci-e.
Бери саташный гнусмас 850 evo на 250 гигов, около 6-7к стоит, норм ссдшник, короче 100 баксов цена сегодня на него без накруток и налогов всяких.
Samsung 850 EVO, но он не 5к стоит даже в Regard. Меньше 240 гигов SSD брать некомфортно. Это самый простой SSD c SATA подключением. Есть в 2-4 раза более скоростной под M.2 слот, - такие есть только в новейших материнках Кэбилейк и Райзен, чтобы ещё и работали: Corsair Force Series MP500 480 ГБ
Андрей Скоробут
а на z97 прямо не было m2, да ладно :)
тип памяти важен и контроллер, остальное - вытекающие из этого
самсунг берите, не прогадаете.
1. Для скорости запуска винды и программ- скорость случайного чтения и записи + время доступа.
2. Для обычного копирования - последовательная скорость записи
Мне до фени вообще! С твердотельного будет быстрее грузиться какая нибудь современная игра грузиться, но если она 35 гигов только на ж. д. занимает, то ещё и 70 требуется свободного места! Так что этот твердотельник - пустая трата денег на данный момент, так как ёмкость у них мизерная! Лучше уж гибрид купить тогда! И по вопросу - конечно скорость чтения важна, чтобы игры ёмкие быстрее грузились в озу !
лучше выбирать марку, у которой лучше продукция в этой области. SSD в любом случае это хорошо для работы. Не обязательно брать большую емкость, главное чтобы хватало на операционную систему и главные программы.
Василий Скуба
и какой марки продукция лучше и почему?
и то и другое одинаково важно