Смотря что для тебя есть "реальная жизнь" - что планируешь делать с этим SSD.
Ну и смотря о каких скоростях речь, есть скорость линейного чтения\записи, есть скорость чтения\записи "случайных" блоков маленьких размеров...
В общем, не ясны задачи. Если просто что-бы ОС\игры запускались быстрее, то можно вообще ни на что не смотреть, а брать любой современный (из тех, что представлены в крупных сетях магазинов) - отличия между самым дешевым и дорогим будут незаметны на глаз.
Лично для меня важнее чтение, т. к. записываю на SSD то, что должно открываться быстрее, а тут важна скорость "случайного" чтения мелких блоков (которую, конечно, никто не указывает - узнать можно только из пользовательских тестов).
Компьютерное железо
Так ли важна в реальной жизни скорость записи SSD, или смотреть надо только на скорость чтения, а на запись пофигу
В целом больше чтение конечно влияет на скорость. А вот записывать на ССД много вообще вредно.
В целом да, линейные скорости записи и чтения не рулят. Можно рейд0 на жестких дисках создать со скоростью, что будет выше чем на ссд, только вот ссд все равно в реальной работе будет быстрее.
Так как тупо IOPS-ов (операции ввода\вывода в секунду) больше. На очень много больше.
Нууу если это не сервак, то чтение важнее обычно.
В SSD, если не занимаешься постоянным копированием, то главное это чтение и запись 4К блоков (мелкие файлы) это самое главное для обычного домашнего пользователя.
главное запись а не чтение
Фактически нужных хар-к диска не указано (производитель их скрыл или магазин?), особенно "порадовали" скрины с CDI 86 включений на 4926 часов) на G4400, для чего диск использовали, вообще не понятно, да и Kingston уже не тот, брака много)
Популярность ни о чем не говорит вообще)
Например в магазине много покупают продуктов низкого качества, делаем вывод, что продукты низкого качества ПОПУЛЯРНЫЕ. А теперь скажи, какая причина того, что люди покупают продукты низкого качества?