Компьютерное железо

Привет! Посоветуйте пожалуйста какой жёсткий диск лучше выбрать? Варианты внутри.

Сигейт или вд бери, тошибу не советую
Егор Тимонин
Лучший ответ
Вариантов не вижу.
Посмотрите их на популярных онлайн-магазинах. Почитайте отзывы.
WD Blue WD10EZRZ, 1Тб, HDD не вариант — скорость вращения шпинделя всего 5400 об/мин, против 7200 об/мин у остальных .Поэтому либо TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
либо WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
У TOSHIBA DT01ACA050, 500Гб, HDD, SATA III, 3.5" — в два раза меньше объём и в два раза меньше объём буферной памяти. Так что один из тех двух, у которых характеристики абсолютно одинаковые, но TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" по цене —дешевле
если для ноута, то 5000 вращения не больше . если для компа то максимальное вращение, но я бы перед покупкой протестил его, все нужно проверять перед покупкой, это как обувь, что бы купить точный размер нужно примерить ее, потмоу что цыфры не всегда соотвествуют
Виктор Ершов
Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX)-система и игры WD Blue WD10EZRZ, 1Тб-файлопомойку лучше перейти на ssd-система и игры
Андрей Разинов
WD10EZEX
WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
Илья Кочев
Сигейт и тошибу не бери. Первые ломаются быстро, о вторых всегда плохо говорят.
Хитачи паникеры, могут заблокироваться. Я воду на ноут пролил. Диск не сдох, но данные потерял, т. к. не было к ним доступа.
ВД не пользовался, но говорят хорошие.
Павел Нуждов
Под задачу:
DT01ACA050 и P300 это одна и та же модель после ребрендинга Тошибой. Под ОС и приложения.
WD10EZEX - под ОС и приложения. Внутри 1 пластина, диск холодный в работе, охлаждения не требует.
WD10EZRZ - ранее назывался WD Green. Под приложения и хранение информации.
Hitachi