Компьютерное железо

опиративаня память как выьбрать обезательно ли брать опиративную память той же фирмы? или нет

необязательно
Денис Карманов
Лучший ответ
Вот, блин. У кого-то 4 планки, 3х разных фирм. А у меня одна планка трех разных фирм. Одна сделала микросхемы, другая текстолит, а третья... третья - паяла! И все работает.

Шучу, конечно. Можно ставить от разных, главное - чтобы работали вместе.
Андрей Крылов
ну ты и ...

БУКВАРЬ грызи!!!
Костя Бердюгин
нет, у меня 4 планки, 3х разных фирм
Лучше одной фирмы ставить. это надёжнее
**
****** ******
для стабильной работы системы оперативную память ставят ОДИНАКОВУЮ ПО ОБЪЁМУ И ЧАСТОТЕ
на производителя внимание не обращаем .
а те люди которые ставят с разной частотой или с разным объёмом - в 90% будут получать ошибки памяти
- в реальности это выглядит очень просто - вылет из игры - или сбой системы синий экран -
Бери память которая идет в комплекте
Владимир Ерошенко у меня сейчас стоит 2 гб я хочу еще купить одну плашку с 2гб
Можно и фирмы и объёма и таймингов и ранга разного и всё будет работать.
Елена Лобанова
Ставить можно разных фирм, один х там чипы samsung или hynix. Главное с одинаковой частотой, таймингами и вольтажом. А что на наклейке написано - по барабану.
Ореол Трейд Ооо тайминги почти везде разные =) и если он по таймингам будет искать память то это будет смешно
В этом вопросе нужно быть внимательным, при выборе карты.
Сначала узнай какой тип ОЗУ у тебя.
DDR2 DDR3 DDR3L DDR4
Потом узнай сколько максимально можно установить в твой пк (AIDA64 тебе в помощь)
Узнай какую частоту поддерживает твой процессор.
Какое напряжение поддерживает твой компьютер - тоже ОООЧЕНЬ важная деталь
Выбирай с умом. Накосячив хоть в одной, даже самой мелкой детали, она может просто не заработать.
Лично я съел на этом собаку :(
-3850 рублей, оно тебе надо?