Очередной вопрос по выбору видео.
Совершенно не ориентируюсь в потреблении видеопамяти играми, застрял еще во временах, когда и 512 мб не всем играм надо было. А по тестам 1060 очень значительно шустрее чем 1050. В первую очередь, видюха нужна для DAI и Fallout 4. А потом уже для всего остального :D
1060 на 6gb врядли осилю, а если осилю, то максимум Palit (дешевые почему-то) и вопрос бы отпал )
Что скажете? 3gb видео памяти хватит нынче?)
Компьютерное железо
Что актуальнее 1050ti или 1060 3gb?
бери 1060 6 gb
Zafar Raupov
Я-бы с радостью, но скорее всего не хватит денег на такую ))
разницы между 1060 3гб и 6гб ты не заметишь
Zafar Raupov
Спасибо!
Вот ролик, сравнение 1060 с тремя и шестью гигабайтами памяти в играх.
3 гигабайта работают примерно на 20% медленнее. На некоторых игрушках 6 гигабайт - впритык или даже мало)
По тесту Passmark видеокарта 1060 быстрее 1050ti почти в полтора раза.
https://youtu.be/UMMfJuL9hW0
1060 3gb конечно. Если моник фулл хд, то 3гб за глаза.
Здравствуйте,
В этом случае, разумеется, GTX 1060 3 GB оптимальнее как более производительная видеокарта, разница в производительности графических процессоров имеет большее значение, нежели разница в объёмах видеопамяти, если в играх допустимо уменьшение пары настроек с ultra до максимальных, 3 GB вполне достаточно для разрешений до Full HD включительно, при выборе между видеокартами серий StormX и Dual видеокарты серии Dual предпочтительнее из-за более эффективной системы охлаждения при несущественной разнице в цене.
Zafar Raupov
Спасибо! Уже "прицелился" на эту модельку https://market.yandex.ru/product/14187739?nid=55314&track=main_page_endless_snippet
Охлаждение никогда не бывает лишним :)
OEM - только пугает немного, получается просто в "пакетике" будет ? :)
Охлаждение никогда не бывает лишним :)
1060 3gb
Всё зависит от выбора игр.
3 гига для не требовательного игрока.
Для требовательного и 6 мало.
Карта ведь берётся не на такой же период времени)))?
Если на такой же - и 1080 будет мало...
3 гига для не требовательного игрока.
Для требовательного и 6 мало.
Если на такой же - и 1080 будет мало...
1060 на 6gb Palit хороший выбор.
палит 6гб лучший выбор, хуже 3гб, еще хуже 1050ти и не важен производитель, проц гпу слабже, а 1 гиг памяти не так важен
Zafar Raupov
Спасибо!
1060 3gb
4 гига нынче в большинсве игр . 6 лучше но но все игры умеют получается 6 это запас на несколько лет. хотя всё новые и новые игры второй половины этого года уже 8 жрут и не подавятся . хоть и графика не далеко ушла пока . из за трудностей апгрейта . выгоднее запас взять всегда . видеокаты чинятся хорошо если эксплатировать граммотно
Все же лучше взять 1050ti на 4 гига. 1060 с 3мя это извращение. 3х гигов уже мало, а что будет через пару лет? Хоть 1050ti и слабее, но она будет намного стабильнее в играх.
Тошка Ха;)
Никакой разницы, что 6гб, что 3гб. Все эти различия до патчей были, сейчас всё сровняли.