Компьютерное железо
Можно ли внешний жд поставить на ноутбук?
Можно ли вынуть из короба жесткий диск 1тб и поставить его в ноутбук? если да то что это изменит, будет ли ноут быстрее работать?
Некоторые ЖД в коробке имеют большую толщину, нежели обычные. Современный юсб 3 в ноут не поставишь. У него на плате распаян интерфейс юсб, а сата отсутствует. Это я гадаю, ты ведь не сказал какая коробка и коробки в жизни не открывал.
Насчёт скорости ты не выиграешь нифига, если попадётся стандартный 2,5 с сата интерфейсом.
Твой вопрос похож на прожектёрство Манилова из бессмертного произведения "Мёртвые души"))))
если в коробке диск 2.5" то поставишь, только ничего не изменится, если стандартный 3.5" , ты в ноут его не запихаешь
в коробе обычный хард. ставить можно, но ничего не изменится.
если диск 3.5" нельзя, если 2.5" можно, только кроме места вряд тли что изменится.
Павел Лукьянов
а что означают эти цифры, в чем разница?
после того как поменяешь - необходимо его отформатировать - поделить на разделы - каждый раздел отформатировать - иначе после установки ОС ты свои разделы просто не увидишь и установить ОС - дрова - оффис и программы для работы
можно конечно рекомендовать серверные ж д 10000 об и 15000 об - но они АБ будут кушать будь здоров а тебе это нужно и большой прирост в скорости не получишь на ноуте
1-смотря какой интерфейс у твоего ЖДи какой у ноутбука
2-смотря какая скорость вращения у старого и у нового
3-смотря какой буфер памяти у старого и у нового
4-замерит линейную и случайную скрость передачи данных в CrystalDiskMark у обоих дисков
Если ты него ссд поставишь, то будет быстрее, а так нет
Во внешних HDD обычно применяют зеленые харды часто с пониженным и переменным RPM, они оптимизированы для этого. Т. е. автоматическая парковка головок при простое и засыпание. В остальном - см. габариты и интерфейс.