Компьютерное железо

почему в эльдорадо и Мвидео неадекватно собранные системники? какой логикой они руководствуются, когда их собирают?

Логика сборки всех корпоративных компьютеров который продает Эльдорадо и ему подобные - одна ЧТОБЫ БЫЛО ДЕШЕВЛЕ.!!! Примерно так материнка MSI за 70 долларов и Gigabyte за 72. Поставят MSI хотя по надежности Gigabyte лучше. Примерно с таким принципом собирается все. Потом получаете набор который глючит чуть не с первого дня эксплуатации. Пойдите в компьютерную фирму и скажите что нужен нормальный надежный комп они помогут составить конфигурацию Это мое мнение. Плюс качество сборки у них не всегда на высоте
Я участвовал в тендере собирали 10 компов для пожарной охраны. Так как ограничения были по стоимости ставили материнки Acorp двух не хватило поставили Asus. Aсorp в течение года поменял все по браку.
Асет Ахмедия
Лучший ответ
они их не собирают. там готовые продают
Может они на скорость собирались..)
Денис Шевнин
НИКОГДА не связывайся с - DNS - М. Видео - Эльдорадо - мальчики очень умело и искусно обувают клиентов и подсовывают ВОЗВРАТНЫЙ товар - если закажешь комп то обуют по полной - возьмут предоплату и на твои денежки купят себе новые детали а тебе поставят снятые со своих или возвратные - вот так и мало того предложат поставить ОС или Оффис - деньги возьмут как за лицензию а поставят 30 - ти дневную
ТЕПЕРЬ РЕШАЙ САМ

посмотри сам - www.Just.ru - возможно готовый подберешь и все без обмана
Я бы сказал, что самосбор от чайников, насмотревшихся ютуба - гораздо хуже сборок из эльдорадо.
Молчанов Юрий
Логика как в песне: "слепила из того что было".
Остатки складские нужно реализовать, вот и лепятся из них системники. :)
Ты когда последний раз был в этих магазах? Там готовых сборок стоит штук по 5, не больше. И все офисные!
Andrei Shavkov я занимаюсь компьютерами - это моя работа. И постоянно из того же М видео прут их для диагностики. 17 дней как куплен. Из двух планок памяти одна просаженная. Производитель памяти - даже за 20 лет работы не слышал. Видюха кстати стояла так что не офисный. Это из последнего. Сборка на заказ ДНС примерно год назад. Как на вентиляторе охлаждения не было пасты? До сих пор не могу понять как так можно собрать и квалификация сборщика. Тоже М видео. Ноутбук на гарантии На плате вылетел контролер зарядки аккумулятора, ремонтировать и менять отказались. Писал заключение для суда. После суда поменяли. Выводы я сделал - а вы делайте сами