Компьютерное железо

Не запускаеться ПК из-за слишком большого тепловыделения прцессора

Прц: Amd fx 9370 тепловыделение 220
Материнка: msi 970 gaming максимальное тепловыделение 200
При входе выкидывает, рядом дешёвого проца нет что бы в биос зайти и изменить параметр, что делать? как занизить мощность проца для того что бы ограничить тепловыделение для материнки, фото что пишет когда запускаю систему, прям во время биоса за долю секунд первое это вылетает и дальше не даёт никак.
Ага, щас бы под этот кипятильник брать мать низшего сегмента.
Ты чем думал-то, когда такое собирал?
Илгиз Асанов
Лучший ответ
Ты какую-то хрень написал. Проц при запуске даже 30 ватт не выделяет. А материнке ваще пофигу сколько и чего. Поди кулер не прижат к процу или БИОС глючит. Открывай корпус проверь кулер. Сбрось БИОС
Д3
Диман 37Rus
Саша Миннесота Ты какую-то хрень написал. О температуре речь и не идет, мать ругается на тепловыделение. И хоть жидким азотом капай на проц, она не будет с ним работать, у него TDP 220 Вт.
Очень хорошо, что не запускается. Защита от дурака таки работает.
Боюсь что дело тут в чём-то другом.
Чтобы зайти в биос можно даже радиатор на проц не одевать.
Он до загрузки винды не греется.
И не даст. В списке совместимых процев у этой матери 9370 нет. MSI не готовы предоставлять гарантийное обслуживание матери с этим процем. И ничего вы с этим не сделаете.
Жахонгир Ибадуллаев Посмотрите отзывы, у людей работают. У меня тоже был xeon x5660, в списске поддерживаемых не было, но отлично гнался и работал с матерью.
при запуске жми ф5 и ищи востановление системы у те либо что-то коротнуло либо винчестер помер.
Сергей Старовойтов Винчестер не мог из-за того что я на другой мат плате его проверял, и на этой саты к разным разьёмам переподключал, а от f5 никакой реакции
Батарейку вытаскивают не потому, что в ней проблема, а чтобы сброить настройки.
По второй фотке видно, что теперь у тебя всё ОК. Какие проблемы?
для этого процессора нужна материнская плата с 990 чипсетом
А какой смысл брать этот утюг, когда обычные fx 8300-8370 стоят в 2 раза дешевле и их можно разогнать при желании до 4.7, а то и выше?)
Azizbek Jumabaev
В ремонт сдайте, там помогут....
Расул Турдиев
В сервис.
Umidbek Yunisov
220 Вт - это мощность при максимальной нагрузке Откуда она при запуске берется? Может не в этом дело ?
Максим Долгов
Материнка глючит... и это сигнал к покупке новой... Я свой ноут на охладителе держу (пластик с вентиляторами )когда долго работаю...
AMD всегда славились более высокой температурой всех комплектующих нежели intel,но здесь видимо проблемы связанные с неисправностью, мб куллер на процессоре сдох
помой материнку, похоже электролит контакты залил - коротит.
Сергей Старовойтов Чем помыть? И откуда электролиту взяться?
Кенес Кужакулов да, подумаешь половины конденсаторов нет - помоем материнку и дальше работать...
на х у й ты на слабую материнку мощного монстра закинул вот и меняй проц на более слабый или же мать на более сильный
На ноутбуке НР была такая же история. Чтобы перезапуститься, приходилось вынимать аккумулятор, ждать около 30 мин., пока совсем не остынет проц., а потом уже можно было запускать. Причин было две: пылью засорились воздуховоды и слабый кулер не справлялся, высохла термопаста на проце. Прежде чем проц. окончательно рухнул, показывал точно такие же надписи на мониторе.
Поставьте рядом с открытым холодильником.
Andryxa Sybbotin
в биосе понизь питание процессора и частоту оперативной памяти. разгрузишь
Даур Ибраев
Сергей Старовойтов В биос не зайдёшь, он требует переустановки, видно на втором фото, а потом когда нажимашь да переустановит, вылетает эта красная.
Сбросить настройки материнской платы, вытащив перемычку в самой ней на 15 секунд, и вставив обратно. Если это не помогло, то нужно будет купить термопасту, и аккуратно её нанести в небольших количествах на переднюю сторону процессора. Важно, чтобы все эти действия совершались когда пк полностью обесточен, то есть выключен как сам, так и из розеток, одна из которых ведёт к блоку питания.
Материнская плата мне что-то не нравится, лучше поменяй
Обратитесь к компьютерному мастеру или почистите компьютер от пыли на ноутбуках бывает такое видеокарта греется надо мазать термо-пастой может у вас также!
Мдем, надо было покупать лучше
У тебя походу винда полетела. Попробуй переустановить.
азотом охлаждай
СОЖГИ КОМП НА*** ИЛИ СДЕЛАЙ ТЕПЛОВЫДЕЛЕНИЕ 999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 И ПОЧИНИТСЯ ЕСЛИ ТЫ ЛЕНИВЫЙ ВЗОРВИ НАФИГ КОМП ИЛИ ЗАРОБИТ ЕСЛИ ПОСТАВИШ WINDOWS VISTA ИЛИ 95,98,2000,ME ИЛИ 1.0
Перегрев процессора вызывает различные неполадки в работе компьютера, уменьшает производительность и может вывести из строя всю систему. Все компьютеры имеют собственную систему охлаждения, что позволяет уберечь ЦП от повышенных температур. Но при разгоне, высоких нагрузках или определённых поломках система охлаждения может не справляться со своими задачами.
Если процессор перегревается даже в случае простоя системы (при условии, что в фоновом режиме не открыто каких-либо тяжёлых программ), то необходимо срочно принять меры. Возможно, придётся даже заменить ЦП.
Причины перегрева ЦП
Поломка системы охлаждения;
Комплектующие компьютера давно не очищались от пыли. Частицы пыли могут осесть в кулере и/или радиаторе и забить его. Также частички пыли имеют низкую теплопроводность, из-за чего весь жар остаётся внутри корпуса;
Термопаста, нанесённая на процессор, потеряла свои качества по прошествии времени;
Пыль попала в сокет. Это маловероятно, т. к. процессор очень плотно прилегает к сокету. Но если это произошло, то сокет нужно срочно прочистить, т. к. это угрожает работоспособности всей системы;
Слишком большая нагрузка. Если у вас включено одновременно несколько тяжёлых программ, то закройте их, тем самым значительно снизив нагрузку;
Ранее выполнялся разгон.
если не чего не поможет . как вариант взять дешёвый fx 4350 или другие . поставить и занизить частоты а после поставить твой ядерный реактор ..
Alexandr Wolkov
Ты не паникуй, подожди когда остынет и попробуй снова зайти в Bios и прогони куллер до 90% или сотку, если вытянет конечн, а то 220 TDP эт дохрена, у меня у самого жрёт 95, а у тя мутант какой-то, FX гонятся хорошо, но дохрена выделяют, на нём можно даж мясо жарить, не то что яичницу
Кенес Кужакулов его в биос не пускает, ты где читать учился?
несовместимость проца и матери...
То чьо тебе пишут "охлади" - фигня, проц просто не может за минуту в биосе нагреться больше 200ватт

Проблема в ПО, скорее всего в биосе заблочена возможность ставить либо конкретно этот проц, либо любой проц с тдп выше 200ватт
Подуть пробовал ?
Расслоился процессор, меняй
Скинь батарейку и запусти ПК. По идее биос запустишь. Но не факт.
Охлади пк
ты охолоди пк если не получается в биосе настрой для быстрого вентелятора или купи вентелятор и поставь тоже
надо менять проыесор
Во первых почисти, а вот вторых купи доп-вентилято