Компьютерное железо

Игры лагают на 1050TI

Сегодня купил 1050 TI Но GTA 5 И Mortal Kombat X на максималках лагают. Я даже не знаю Процессор FX-4330. Четырёхядерный. 8 гб оперативы. Смотрел на сайтах даже спрашивал. Что видеокарты и процессоры никак не связаны. Тогда в чём же дело?
О настройках графики: 1050 TI не предназначена для максимальных настроек по крайней мере в тяжеловесных играх, например в той же Но GTA V. 1050 TI позиционируется как карта для игр на средних настройках. Ее можно выставить на максималки и ультры, но в тяжелых сценах будут фризы. Даже не грузовая WOT автоматически этой карте дает по умолчанию не ультру, а высокие. За счет того что игра не грузовая можно выставлять и ультру и все будет нормально. Стоит разделять игры на слабые средние и грузовые. Например в Контре с такой картой ставь что хочешь и все будет нормуль с диким fps под 200.

Об оперативной памяти: Если вы карте GTX 1050 TI не меняете настроек графики в GTA V, то с настройками по умолчанию перативы должно потребляться 6,5Gb, а на максималках и ультрах может переваливать через 8 гиговую отметку и доходить до 9Gb особенно в сценах города. По крайней мере GTX 1060 это обеспечит и даже слопает и 10Gb. .

Для вашего процика 1050 TI это осиливаемый, но все же потолок. Видеокарты и процессоры СВЯЗАНЫ и еще как.
http://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html

О "птичках" : Вашего же процика для карты хватает. И если хотите, например продолжая тему связанности, следует сказать, что оперативная память это часть процессора вынесенная наружу. Ее более лучшие частота и тайминги прибавляют (вернее отдают должное) процику в приложениях с высокой частотой обращения к памяти 15-18% производительности. Например это программы видеомонтажа, архивирование. Сейчас появилось много публикаций о влиянии оперативы частоты/таймингов на fps. Память (частота/тайминги) не влияла на fps в играх при старых DirectX когда была версия 9 и более древние.
Юрий Сальников
Лучший ответ
Санал Молотков Спасибо большое!
Максимальные настройки в этих играх не для твоего пылесоса...
И таки, да... ЖыТыА подобные игры процессорозависимые... а он у тебя отстойный... и никаким понижением настроек игры это не правится...
Санал Молотков Ну до 1050TI У меня была видюха на 1 гб и этот же процессор и она спокойно игралась на средних и минималках. Так что дело не в процессоре.
слабый проц
K S
жестки диск возможно тормозит
Игорь Тишкин
Игорь Тишкин покупай ССД,, скорость загрузки и подгрузки уровней оценишь!
1050 TI Не тащит игры на тех настройках которые ты хочешь выставить. 8 гб мало и процессор слабый.
Не понимаю, что там типы сверху пишут. Во-первых, этот процессор слаб для такой видеокарты. Во-вторых, GTA 5 на этой видеокарте идет в 60+ FPS на очень высоких настройках с тенями от Nvidia, MKX разумеется тоже. Это у него такая личная проблема.