Компьютерное железо
Новость о понижение производительности после патча
"В Windows 10 на более старых процессорах (образца 2015-го года, таких как Intel Haswell или более старых), некоторые бенчмарки показывают более серьёзное замедление и некоторые пользователи наверняка заметят падение производительности;" тоесть если у меня i5-4440 haswell,то типо в любом случае придется апрейдить свой комп? замучал этот вопрос
Ну раз так мучает, то не ставь заплатку начерта она тебе нужна
Ulugbek Aa
а нахрена она в принципе?
Для домашних компов посадка производительности не сильно большая будет насколько я помню. Это больше к серверам относится.
линфилд и7 860 купленный в январе 2011 а произведенного наверное в 2009 ни на одной ОСи не ощущал никаких упадков, и уж тем более никогда не слушал мнение разного рода баранов (бенчмарки) с их методами расчетов производительности тупо загоняющие данные в свои неведомые формулы ...
никогда не обновлял ос, все нормально работает
Пользователи Windows пожаловались на прекращение работы компьютеров после обновления
Компания Microsoft приостановила обновление операционной системы Windows на компьютерах с процессорами AMD из-за жалоб пользователей. После установки обновлений, призванных устранить уязвимости процессоров Meltdown и Spectre, компьютеры пользователей перестали загружаться.
Как сообщили владельцы компьютеров, после установки обновлений устройства перестали открывать меню «Пуск» и панель задач. Загрузка обновлений на Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7 приводила к возникновению «синего экрана смерти». По информации Microsoft, некоторые микросхемы AMD не соответствовали предоставленной производителем технической документации.
Ранее издание The Register сообщило о том, что специалисты обнаружили аппаратную уязвимость в процессорах Intel, а также AMD и ARM. Под угрозой находятся устройства, работающие на Windows, Linux и macOS. Избавиться от уязвимости можно с помощью обновления на уровне операционной системы или нового чипа. Однако установка обновления может замедлить работу устройств на 5–30%, отмечает издание.
В играх все отлично как и было!
После патча на моем i5-4670k (то есть Haswell) никаких просадок не заметил.