Компьютерное железо
кто шарит подскажите
что сделать чтобы на компе было не 2 жестких диска "D" и "C" и еще какой-нибудь диск например для игр?
Разбить диск ещё на один, без переустановки системы и без потери данных
нахрена это надо?
ну создай еще раздел, какие проблемы? воспользуйся прогой AOMEI Partition Assistant, ей очень удобно это сделать
У тебя есть 2 варианта: 1ый купить еще 1 HDD. 2ой. открыть Панель управления>Администрирование>Управление компьютером>Создать и форматировать разделы жесткого диска>Выбрать диск удалить раздел и создать 2 раздела на выделенном пространстве. Но данные будут потеряны!
купить диск, подключить... не ясен вопрос
При установке системы разбить на 3 диска.
Герман Щербаков
А что только при установке это делается?
Дело в том, что если ты будешь разделять раздел жёсткого диска, на котором есть важные данные, средствами виндовс, ты можешь потерять некоторые данные с диска D/
Вот так . Только разделишь диск D на два .
https://www.youtube.com/watch?v=souXpJnSFzU
Скачать программу можно здесь
Это официальный сайт
https://www.aomeitech.com/aomei-partition-assistant.html
или отсюда
https://www.comss.ru/page.php?id=4626
Скачать программу можно здесь
Это официальный сайт
или отсюда
https://www.comss.ru/page.php?id=4626
Вы можете разделить жесткий диск или SSD во всех последних версиях Windows в уже установленной системе. Единственное условие — чтобы свободного места на диске было не меньше, чем вы хотите выделить под второй логический диск.
Для этого, проделайте следующие шаги (в этом примере будет разбит системный диск C):
Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре и введите diskmgmt.msc в окно «Выполнить» (клавиша Win — это та, которая с эмблемой Windows). Запуск управления дисками
После загрузки утилиты управления дисками, кликните правой кнопкой мыши по разделу, соответствующему вашему диску C (или другому, который нужно разделить) и выберите пункт меню «Сжать том». Диск C в управлении дисками Windows
В окне сжатия тома, укажите в поле «Размер сжимаемого пространства» тот размер, который вы хотите выделить под новый диск (логический раздел на диске). Нажмите кнопку «Сжать». Сжатие тома
После этого, справа от вашего диска появится пространство, которое «Не распределено». Кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Создать простой том». Создание нового раздела на диске
По умолчанию для нового простого тома указан размер, равный всему незанятому пространству. Но вы можете указать меньше, если требуется создать несколько логических дисков.
На следующем шаге укажите букву создаваемого диска.
Задайте файловую систему для нового раздела (лучше оставить все как есть) и нажмите «Далее». Форматирование нового диска
После этих действий, ваш диск будет разделен на два, а вновь созданный получит свою букву и будет отформатирован в выбранную файловую систему. Можно закрывать «Управление дисками» Windows.
Примечание: может оказаться, что позже вы захотите увеличить размер системного раздела. Однако, сделать это точно так же не получится в связи с некоторыми ограничениями рассмотренной системной утилиты. Вам поможет статья Как увеличить диск C.