Компьютерное железо

Подешевеют ли видеокарты если биткон будет и дальше идти на дно?

Многие эксперты говорят что биток упадет до 2 тысяч.
Сергей Балло
.

Нет, не подешевеют.

Чем больше будет падать цена на биткойны, тем больше потребуется видеокарт майнинговым фермам, чтобы сохранить свои прибыли.

.

Юлия Николаева
Лучший ответ
нет, не подешевеют. Да и биткойн не упадёт ниже 5000 долларов
*[
*nurжан [Id168701945]*
На данный момент видеокарты дорогие по трём причинам:
1) Майнинг
2) Дефицит чипов памяти (из-за этого и озу тоже дорогая)
3) Дефицит самих видекокарт на рынке, опять таки из-за майнинга

Дешеветь видеокарты вряд ли будут, проще подождать новую линейку.
Дмитрий Демин
в январской аналитике по нвидиа, без всякой привязки к биткоину, было сказано, что в ближайшее время - НЕТ.
типа: память в дефиците, что готовится новое поколение видеокарт и пока не приготовилось...
не думаю, что с амд положение лучше
Жди черную пятницу
Иван Ноздрин
В РФ нет, у нас если однажды что то подорожало - уже никогда не подешевеет.
Биткоин упажёт, хренкоин поднимется.
Крипта с нами на долго.
Другой вопрос, что нвидии не мешало бы отрегулировать это всё дровами.
Игровые видеокарты для игр.
Минёрские минёрам.
Meirlan Eltai
Конечно. Майнерам их будет легче продать.
не сразу, отложенный спрос еще удовлетворить надо, если только бу
Неважно что там биток... сейчас дефицит самих видеокарт, поэтому они резко подорожали.
Если и подешевеет, то где-нибудь на авито.
..
я уж молчу, что конкретно биткоины на видеокартах обычно не майнят.
Zakir Alkhazov
Хреновенько как то он идет на дно =)
Shermatov Khasan .
возможно но не скоро..
я надеюсь, но у нас не принято так просто скидывать цены).
без вопросов - да.
причём, цены рухнут очень значительно, ибо вторичный рынок захлестнёт громадная волна БУ видеокарт, которые стояли в "фермах".
тебе биткоин как собаке 5 нога
рано или поздно это случится
Sohibjon Tojiboyev
Они внизу закупяться битками и потом он вверх пойдет))) Это коррекция плюс все хомячки выходят)) Спрос то на видюшки остался) Даже геймерам наверное сейчас одним не хватит карточек) чипы не успевают так быстро делать