Компьютерное железо

Раскроет ли Intel Xeon X3470 возможности GTX 1060 на 6GB?

Или нет смысла в покупке данной видеокарты к указанному процессору?
Ма
Макс
Нет смысла ставить слабые процессоры в пару с хайэндовыми видеокартами, так как в значительной мере это будут потраченные впустую деньги и FPS во многих играх будет упираться в производительность процессора, а ресурсы видеокарты не будут задействованы в полную силу. Задание на обработку видеоданных видеокарте даёт центральный процессор. Если в рамках поставленной задачи ЦП является "узким местом", то есть видеокарта, выполнив текущие операции, простаивает, ожидая от него очередной блок данных, это как раз тот случай, когда ЦП не не может раскрыть возможности видеокарты полностью. А когда ЦП успевает выполнять свою работу по просчёту данных и не даёт видеокарте простаивать, это и называется "раскрыть видеокарту". Если бы этого на практике не было — никто бы об этом не говорил . А в твоём случае процессор нужен раза в два более производительный, поэтому покупать 1060 — нет смысла . А если, например, GeForce GTX 1050 Ti, GeForce GTX 950, Radeon R9 280 — отлично будет
Гена Маленевский
Лучший ответ
Макс Спасибо за исчерпывающий ответ.
Дмитрий Шалаганов Откуда такие знатоки лезут?
Саша 1070ti под этот проц ставили видюха на все 100 загружалась
Григорий Бобров Слабый проц? , Когда это 8-ми поточник стал слабым?
Айдын Б ХАХАХАХХА КАКОЙ ТЫ СМЕШНОЙ, БЕРЕШЬ И ГОНИШЬ ПРОЦ С НОРМАЛЬНЫМ КУЛЕРОМ ДО 4GHZ И ВСЕ у тебя видюха в сотку
Валера Волынкин И да ты такую хрень пронёс.
С какого такого хера, процессор который может нормально разгружать всё и вся под gtx 1060 нихера не срабатывает? И да, твоя gtx 1060 г@вно полнейшее, что два года назад что сейчас ср@тся, в упор.
Валера Волынкин Под эту видяху есть смысл даже gtx 1080 справится, а вот для более мощных видеокарт и sli связок понадобится уже 12-поточник и 6-ядерник или лучше, верно РАСКРЫВАТЕЕЕЕЛЛЛЬ?
Нет никакого "раскрывания", процессоры не занимаются "раскрыванием" Ваших видеокарт.
У видеокарт нет требований к процессору, а у процессора нет требований к видеокартам. Работать будут любые.
Видеокарты не создают нагрузку на процессор, нагрузку создают конкретные задачи (программы, игры).
Смотри системные требования программ\игр которые планируешь запускать и думай, хватит ли этим программам\играм процессора или видеокарты.
Так-же можешь посмотреть тесты конкретного процессора или видеокарты на ютубе, в конкретной программе\игре, введя запрос "модель процессора\видеокарты + название программы\игры".
Adai Mangystau Manhunt1908 На примере своих 2х7850 НD Radeon,я поменял изначально только материнку, до установки ASUS MAXIMUS V FORMULA Батерфилд 3 работал в целом, но часто имели вылеты, вылеты на максимальных настройках, при замене материнки. а она поддерживает PCIe 3.0,вылеты исчезли, анолгичная проблема была и у других. установили ASUS P8Z77 V PRO INTEL Z77 результат такой же, вылеты прекратились, у меня проц i5,не знаю может на 7 не виден прирост, но в моем слуае прирост на лицо, и роблема исчезла, я в тонкости тестов не вникал, хотя твою ссылку смотрел, спасибо за интересный материал.
1156 сокет?
нет конечно
необходим core i7 или xeon на 1155/1150 сокете минимум
Саша У меня 1070 под xeon 3470 стоит в разгоне 3,8 видюха в 100ку нагружается, любая игра в full HD не ниже 60fps так что 1156 рано хоронить
https://www.youtube.com/watch?v=nZy5MLLdizE
Видюха где требуется, под завязку нагружена, а вот в процессоро зависимых играх, XEONУ тяжко будет !
Вскроет и выпотрошит кишки ей.
легко
Ilhom Kaumov
Алексей Литвиненко Xeon X3470 не лучше, чем Pentium G4620 в играх
На примере своих 2х7850 НD Radeon,я поменял изначально только материнку, до установки ASUS MAXIMUS V FORMULA Батерфилд 3 работал в целом, но часто имели вылеты, вылеты на максимальных настройках, при замене материнки. а она поддерживает PCIe 3.0,вылеты исчезли, анологичная проблема была и у других. установили ASUS P8Z77 V PRO INTEL Z77 результат такой же, вылеты прекратились, у меня проц i5,не знаю может на 7 не виден прирост, но в моем случае прирост на лицо, и проблема исчезла. У тебя процессор поддерживает PCI-Express 2.0 а видеокарта по моему PCI-Express 3.0, если так (ты просто дал не полное название видеокарты), то у тебя будут проблемы скорее всего с вылетами в играх.
Не знаю что за ублюдочное быдло-кончённое с легко взрывающимся пуканом выше расписало (я про человека с Л. О), которое нормально на агрессивный тон но адекватный не может отвечать. Но вот распишу.
Xeon 3470 нормально справится даже 1070, точнее он справится абсолютно со всеми видеокартами и играми кроме новых ассасинов и то достаточно для устранения проблемы чуть понизить качество объёмных эффектов, и то что нагружают проц настроек графики. Сейчас на рынке нету принципиально игр которые будут 100% нагружать и насиловать средний проц и тем более серверный но в целом который будет походить на игровой. Ставь хоть 2070 super, учитывая ситуацию на рынке видеоигр и их соотношение процессорозависимости как таковой. Он будет в паре с любой видеокартой выдавать дохера кадров в секунду. И нормально работать.
И ещё ты "раскрыватель мой" поверил каким-то чудом "раскрывателю" логично чё.
Salem Alem Sikosh
проц серверного уровня для игр не вариант захлебнется рано или позно
Konstantin Sergeevich 8893 тоже захлебнётся?
Arslan Bekmurodov Мозг твой захлебнулся.
Нет конечно, надо пентиум первый!
смотря какая игра и что она больше использует-процессор или видеокарту
теоретически даже на пентиуме первом можно использовать gtx 1080 на полную, если написать нужную программу на ассемблере, но никто её конечно не написал
так что нет такого понятия-процессор раскрывает видеокарту
Рус .......
Гена Маленевский Да .Одни игры абсолютно процессорозависимые, другие больше опираются на видеокарту. Так ведь поэтому и подбирают баланс, чтобы ни процессор, ни видеокарта не уступали друг другу . Ты что, сегодня играешь в процессорозависимую игру, а завтра — которая зависит от графического процессора, побежишь покупать новую видеокарту? Почитай, что такое ботлнекинг, а после сделаешь вывод — есть такое понятие "раскрыть" видеокарту или нет, или у тебя просто фобия на это слово
Процессор никого и ничего не раскрывает, никогда.
Дмитрий Галиновский От процессора зависит будет ли корректно работать видеокарта или нет. Manhunt1908 На примере своих 2х7850 НD Radeon,я поменял изначально только материнку, до установки ASUS MAXIMUS V FORMULA Батерфилд 3 работал в целом, но часто имели вылеты, вылеты на максимальных настройках, при замене материнки. а она поддерживает PCIe 3.0,вылеты исчезли, анолгичная проблема была и у других. установили ASUS P8Z77 V PRO INTEL Z77 результат такой же, вылеты прекратились, у меня проц i5,не знаю может на 7 не виден прирост, но в моем слуае прирост на лицо, и роблема исчезла, я в тонкости тестов не вникал, хотя твою ссылку смотрел, спасибо за интересный материал.
Зачем люди в ответах свою глупость и некомпетентность показывают. Не знаешь-промолчи, за умного сойдешь.

Правильно пишут, процессор не раскрывает видеокарту, он лишь обеспечивает её полигонами, для последующего построения картинки, а загрузка видеокарты будет сильно зависеть от разрешения монитора. Загрузка процессора от количества объектов и их сложности. Резюме: на FHD разрешении он вполне справится с 1060 6гб и лишь в редких играх, в которых упор на производительность одного ядра, может давать ей слабину. В много потоке x3470 в стоке уделывает i5 4670к. Тестировал лично оба.
Kemal_Pasha Aliev
Раскроет.
Xeon x3470 по производительности близок к i7, а стоит в 10 раз меньше.
Два минуса у Xeon x3470 - он греется сильнее и материнок 1156 к нему не найти.
Артём Подкорытов Подскажите пожалуйста, ломаю голову который день, люди разбились на 2 лагеря, кто говорить запустится, а кто нет, делаю апгрейд ПК как говориться из того что есть... Хочу себе данный проц 3470, но запустится ли он на h55h-m v1.1 ??
Такому процу можно и 1070 видюху брать (выше нет смысла, потому что на 1156 старая версия pcie с маленькой пропускной способностью). В большинстве игр проц будет прохлаждаться, в то время как 1060 на 6 потеть на полную загруженность.
3K
3922 Kg
Челики, которые не шарят, высказывают только лишь гипозезы по поводу ксенона 8 летней давности. А теперь по факту. У меня x3470 в стоке 2.93 забивает 1060 на 99 процентов, а сам при этом в разных играх нагружается на 55-100 процентов. При том цыфра 100 небывалая редкость. Челики не шарят, всё просто. Ксеон даже в стоке раскрывает 1060 в лёгкую. Можно и замахнутьсяна 1070 ti! , но надо охлад хороший и 3,8-4,1ггц брать. В интернете кстати есть тесты на 10-15 актуальных игр на 2019г. Проц x3470 4ггц на 85-100% забивает видеокарту. Вот и выкусите теперь диванные аналитики!
Павел Ничепорук Согласен на все 100%. Не шарят абсолютно, я дал разгон 4.2 ему, так 1070ti запищала и поймала 99 нагруза))). Так что еще можно погонять на нем. В крайнем случае есть еще 3480 тот еще мощнее)))
Олег Василенко Полностью с тобой согласен, когда прочитай комменты по поводу того, что x 3470 в сотке не вывозит 1060,угарнул просто, на ютубе куча тестов и сборок с этим процессором, этот старичок ещё как может себя показать :)
Саша Согласен, знакомый gtx 2060 поставил с 3470, скоро тесты выложит
Salem Alem Sikosh Вообще не понятно, люди которые думают головой не станут слушать обиженного школьника выше.