Компьютерное железо
Хочу купить игровой ПК
Здравствуйте, хочу с вами посоветоваться. Решил купить игровой ПК. Характеристики таковы: NVIDIA GeForce GTX 1070 Founders Edition, Intel Core i7-7740X 4300MHz, MSI Z370 GAMING PLUS, Z370, HYPERPC WaterCooling 240 RGB, 16GB DDR4 2400Mhz Corsair Vengeance LPX,Corsair Carbide SPEC-ALPHA, Cooler Master MasterWatt Lite 700W,ASUS Xonar DGX. Что посоветуете? И будет ли это вообще работать? Скажу сразу. Деньги есть
Бери Intel Core i7-8700К, он 6 ядерный, бери GTX 1800 Ti, лучше пару.
лучше и5 но следующего поколения или и7 8700k
Докупи ещё одну видяху, чтобы можно было майнить норм
Будет работать. Водяное охлаждение ненужные понты, лучше обычный кулер купить. И забыл ССД на 120-240 гб и обычный жеский.
>Intel Core i7-7740X 4300MHz, MSI Z370 GAMING PLUS

Сука ..
И ещё затычку себе на гузно одень
вот твои матери ищи сокет LGA2066. https://market.yandex.ru/search?text=lga 2066 материнская плата&clid=545&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=0
И ещё затычку себе на гузно одень
Сомневаюсь в эффективности охлаждения видеокарты и не люблю этого производителя бп.
Возьми лучше i7-8700k, стоит чуть-чуть дороже, но при этом
У него новее архитектура
Больше частота в турбобусте
Больше ядер (потоков)
И при всем этом меньше тепловыделение на 15 Вт
У самого такой проц, но тогда придется брать другую мать, под другой сокет
Оперативку можешь взять с частотой 2666 МГц, как раз максимальная, поддерживаемая процессором
БП бери хотя бы с бронзовым сертификатом, чтоб проблем не было
Ну и SSD от Samsung под систему возьми, чтоб комп летал
А вообще, сейчас лучше не собирать комп, точнее не покупать видеокарту, потому что цены на них взлетели просто невероятно, буквально на этой неделе. Та же 1080Ti стоила от силы 60к, а сейчас 80-90к. 1050Ti вообще стоила 8-10к, а сейчас 16к. Лучше подождать, может все устаканится. Просто если б бюджет у тебя и правда был неограничен, то взял бы 1080Ti, но раз берешь 1070, то похоже какая-то граница есть. А на сэкономленных деньгах от видеокарты можно все остальные компоненты взять чуть лучше (проц, оперативка, БП), что в сумме окажет достаточно большое влияние на производительность. Не люблю конечно в чужой кошелек лезть, сам ненавижу когда мои деньги на ответах майл. ру считают, но сейчас и правда самый пик роста цен на видеокарты, буквально неделю назад они были дешевле процентов на 30-40. Хотя я и не могу гарантировать, что цены упадут, но кто ж за такие бешеные деньги видюхи будет покупать.
Остальное лень пока смотреть, мб как-нить на досуге гляну все компоненты и проверю на совместимость, если напомнишь. Люблю я в этом деле копаться, сам собирал не один комп, но сейчас времени просто нет.
У него новее архитектура
Больше частота в турбобусте
Больше ядер (потоков)
Что бы всё это совместить, будет работать или нет, надо просидеть минимум час. Вы чем занимались собирая данный комплект? Думаете тут найдётся человек, который всё это просмотрит? Я сомневаюсь. Смотрите сами, или обратитесь к специалисту.
Здесь надо сопоставить много вещей. А не посмотрев на названия сказать наобум.