Компьютерное железо
Сильная разница между монитором 60ггц и 144?
Планирую менять монитор вместе со сборкой системника. Советую брать монитор с IPS матрицей и 144ггц, но после того, как посмотрел на цены мониторов именно с IPS матрицей и 144ггц задаюсь вопросом, сильная ли разница между 60ггц и 144? Играю только в ММО игру, думаю при новом системнике играть в приключения, что-то вроде Assassin's Creed, God of War (2018)
Блин ...В 2,4 раза.
лучше купи монитор с качественной ips матрицей, все равно в данных играх смысла в 144 герцах нет (у тебя там столько просто не будет) а вот качество картинки будет гораздо важнее.
если монитор будет с g-sync или freesync то ты получишь плавную картинку даже при 40 кадрах в секунду, а не дерганную на этих 144 герцах.
Для простого Пользователя - эта разница будет не заметна.
(ну только что для Вашего кошелька)))
Герцы в мониторе - это частота смены картинки
(кстати- мы не придаём значения тому, что даже в Элетро Сети 220 Вольт есть понятие Герцы - там примерно 50 Герц.
Так же образно можно определять и (обычные) наши Глаза. Обычный глаз видит 24 Кадра в Секунду. То есть - по сути 24 Герца)))
Так что- данное Значение влияет Только на Цену товара.
(ну только что для Вашего кошелька)))
для большинства мониторов это разница в фпс в 60фпс и 144фпс без разрывов картинки.
другими словами с наилучшей видеокартой нормальное изображение тебе светит только с частотой в 60гц (фпс) с включенной синхронизацией.... видюха сможет выдавать все 300,но тебе это не светит.
144гц был разработан для 3d очков. 60гц вполне достаточно.
Ты не заметишь разницы между 100 и 144 Герцами. Поэтому максимум 100 Гц и качественную матрицу.
для тебя это не так существенно будет, ты ж не ксэер
Аркадий Березин
Так а если в шутеры например играть, разница прям сильная такая?
Смотря какой у тебя глаз. Я разници между 60 и 100 Гц вообще не вижу. 120 уже еле замечаю.
Не вижу смысла в таких мониторах дорогих. 120 Гц максиум.
144 герцовый моник можно брать если у тебя в пк самый топовый проц и gtx1080ti ну а если у тебя будет офисная затычка смысла нет
ну смотря во что играть будешь