Компьютерное железо

Несколько вопросов о gtx 1050ti от palit

1)Сильно ли она греется сейчас
2)Можно ли её бустить до 1488мгц?
3)фирма сама по себе плоха или нет?
карта не стоит на свои денег
Михаил Фролов
Лучший ответ
Эдуард Семенуха тот же самый ответ к msi
Здравствуйте,

Видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W-85W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения и KalmX с пассивным охлаждением с информацией о температурах для наглядности и результаты аппаратного измерения температур GTX 1050 Ti серии StormX, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC, по ссылкам можете посмотреть информацию о дополнительном разгоне, у видеокарт серий StormX и KalmX одинаковые платы, поэтому результаты примерно аналогичны.

Компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратстратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), впрочем, это больше для информации, бренд для видеокарт такого уровня не имеет существенного значения.

Шутки про то, как у кого-то что-то там "не стоит на свои" и про "RX 560 мощнее", конечно, забавные, с учётом того, что видеокарты на базе RX 560 уступают по производительности видеокартам на базе GTX 1050, не говоря уж о видеокартах на базе GTX 1050 Ti, подробности можете посмотреть, например, здесь, к тому же в некоторых современных играх, например, в играх серии Call of Duty, используется динамическая настройка текстур в зависимости от объёма видеопамяти, что обеспечивает заметную разницу в качестве изображения между GTX 1050 и GTX 1050 Ti, у видеокарт на базе GTX 1050 Ti оптимальное соотношение цена/производительность/объём видеопамяти в этом ценовом диапазоне.
Вова Киселёв
У меня GTX1050ti 4-х гиговая, она холодная вообще. Играю на ультрах во все игры на своем разрешении 1920х1080
Никогда даже ума не приходило её разгонять.
И денег она своих стоит, нормальная видяха, не шумит и не греется.

До этого стояла 550Ti гиговая, вот та грелась и пропеллер крутил как ни в себе - бешенный на играх.
Алексей Шитиков Ультра? Не смеши меня.
Чему там греться собственно? Тдп 75 ватт, ало -_-
Андрей Ковалёв
1050 ti не бери. Бери rx560, она дешевле и мощнее
Farrukhzod #