Компьютерное железо

Собираюсь брать пк, но есть сомнение.

MSI GeForce GTX 1050 Ti -
Процессор Процессор AMD Ryzen 5 1600 BOX -
Блок питания Блок питания Deepcool DN 500W [DN500] - 2 ИЛИ Блок питания Deepcool DN 500W -
Оперативная память Patriot Signature Line [PSD48G240082H] 8 ГБ -
MSI B350 PC Mate -
1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA] -

Но друг сказал, что Deepcool плох, т. к. сгорает. Стоит ли заменить, или оставить как есть?
Твой друг дебил. Для такой конфигурации 500 ватт будет с большим запасом. Ничего там не сгорит.
Владимир Танцулькин
Лучший ответ
Блок питания потянет с запасом, и вряд ли сгорит, если его не поджигать. Но он дороговат. Есть более дешёвые аналоги.
"твой друг дебил.." - с этим на 100% согласен ;)))
Витя Иванов
Ильгиз Галиуллин Спасибо. А не подскажешь, какой лучше из этих двух брать?)
обзор на ютубе посмотри этого бп. Самые лучшие вообще от БИ Квает, до 20 Дб, обязателен сертификат Голд. Сисоник ещё слышал хорошие, но не знаю на счет шумности, там лет по 10-15 гарантия. Так что да, твой друг прав, - на БП сидит весь ПК, нужно брать хороший, надёжный, со всеми защитами, с активным PFC, с самым лучшим сертификатом желательно, - и бабло по разетке сэкономит и шуметь не так будет, т. к. паяльник остужать надо, а чем хуже сертификат, - тем больше лишней энергии нужно отвести дополнительно радиатору и кулеру+ сам понимаешь в дешмане и то и то врядли хорошие.. Мелкокулерную херь не бери ток, - будет шуметь. Вертухи от 120 до 140. Есть без вертух, с громадным радиатором, но это жутко дорогие бп, и надёжные только у Сисоник. Тебе 400 честных ват хоть на ПК с 1080Ti хватит. Я рекомендую такой: http://www.e-katalog.ru/BE-QUIET-STRAIGHT-POWER-11-550W.htm Можешь ещё этот рассмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=FbWwmQmmXkA У меня сгорел от третьего перепада напряжения Гейм Макс голдовый. Его не рекомендую. Это уровень Термалтейк примерно видимо + там кулер шумный был, я сразу заменил на Ноктуа через резистор. Лучше один раз заплатить за нормальный, чем 2-3 раза покупать, выложив суммарно бабла ещё больше, чем стоит Сисоник. От херового БП летят диски, SSD, даже видюхи, - это не тот элемент, где экономия окупается.
Бакыт Чодбаев
Друг дело говорит, не стоит брать блоки питания от таких брендов. Но вряд - ли он сгорит.
Арсен Товмасян
У меня был дипкул 3 года и работал, как часы, но твоему другу виднее)) 0 (нет).
Ulugbek Rustamow
Все топ, не слушай этого дауна