Компьютерное железо
Помогите выпросить у мамы пк!
Привет всем, мне 12 лет, и я очень сильно хочу компьютер, но мама против этого. У нас уже есть ноутбук, но мама не разрешает туда ничего скачивать, даже бональный фотошоп. Я хочу компьютер для анимаций и видеомонтажа (и частично для игр). У меня скоро др, так что думаю что денег на него вполне хватит, и ещё мама не разрешает мне его покупать, даже если я закончу четверть на отлично!! Что делать?
1) Не такая уж не богатая с таким количеством народу не покупает компы за 120к - говорю как человек, который работает и копит на комп в 150к.
2) Честно - я скажу тебе чего опасается твоя мама, я не знаю поймешь ли ты меня, можешь говорить себе или мне "это не так", но натыкаюсь я на такое не первый раз. Собственно:
- Вот купят тебе комп.
- Ты дорвешься до игрушек.
- Также ты дорвешься до интернета, который без контроля та еще помойка.
- Начнется активное общение со сверстниками и т. д.
- В конце концов виртуальность утягивает, ты можешь выпасть из жизни и работы на месяцы, на годы .
Ты скажешь "нет так не будет" - но я говорю как человек с которым было то же самое, я говорю как человек, который постоянно это наблюдал. И этого боится твоя мама скорее всего (если она не технофоб).
Если это так - то, тебе просто стоит повзрослеть, учись отвечать за слова, если ты скажешь что закончишь на отлично - значит закончишь.
+ на тему денег - ПК более менее собрать от 40к - это не так мало поверь, особенно когда 3е детей )
Не обижайся на маман и не завидуй друзьям, я знаю что это сложно, но сосредоточься на работе, на себе, подумай сможешь ли ты как мужик держать слово, сможешь ли совладать сам с собой по факту. Когда тебя будет тянуть играть, в голову будут лезть мысли об игорах и виртуальности, а реальность проходить мимо - сможешь ли ты это пересилить?
А хочешь доказать маме что-нибудь - преврати комп в работу )
- Вот купят тебе комп.
- Ты дорвешься до игрушек.
Страдать конечно, школяр.
Правильно делает. А то вот мой аболтус из-за компа вообще учиться перестал.
Андрей Алишев
А нужна ли эта "учёба"?
не фига живет в 12 лет дарят бабло на комп хватает.. зажрался (( зачем тебе ставить фотошоп если ты им пользоваться не умеешь? лучше попроси чтоб тя на курсы отдали анимаций и видеомонтажа
Андрей Алишев
Дак научиться можно =/.
Работать, что же ещё делать. Может даже нелегально.
Канат Абилов
В 12 лет вряд ли, только с 14 лет!
Андрей Красков
как бэ в 12, легально и не получится)
Мама, ну купи ему ПК!!!
)))
страдать, у меня комп только в 15 лет появился (пентиум 75 Мгц)
Ждать и терпеть. Либо пилить мамку постоянно на эту тему. Мб, сломается, когда за*бёшь её. Но тут уже зависит от того, какая у тебя мамка.
P.S. Мне уже 18, и деньги на компухтер есть, но без разрешения мамки ничего покупать всё равно не могу. Так что ждать может потребоваться очень долго.)) 00
Скажи, что очень надо для учёбы. Ну типо доклады и т. д.
Андрей Красков
вы реально думаете что мама такая дура*?
Канат Абилов
Нынешних мамаш не объегоришь, сами выросли на пк, мамка понимает что он будет игры гонять!)
Снизу аутисты, которые конечно же не могут ответить ничего умнее, чем школяр.
Я говорил, типа нужно для учёбы в школе, учусь работать на скриптах, php, jawa, и т. д, а старый ноут не позволяет, слабоват. Скажи, что мучаешься с ним. А мне хватило просто брать на понт, то есть, у моих друзей есть, а у меня нет, считают лохом. Удачи в фотошопе, и да для анимаций нужен довольно не слабый пк, на i3 сомневаюсь, что потянет. А для видеомонтажа подойдёт даже ноут. sonyvegas в помощь.
Dima Kozub
И чувак, твой друг тебе на врал, это очевидно. Пк за 120к, никто не купит в большой семье + не богатые... От силы за 40 может возьмут...