Компьютерное железо

Если компьютер отрубается от нагрузки, какие запчасти поменять, чтобы вылечить?

Не могу позволить себе новый. Предположим, я найду недорогие запчасти. Что именно нужно менять? При проигрывании видео - отключается, от нагрева, т. е. работы в теч. неск. часов с офисными программами и в интернете - отключается, об играх и речи нет. Какие детали за это отвечает в основном? Процессор, БП, видео, мать?
Самое интересное . что в принципе все компоненты вы как раз таки и назвали)))
Вариантов два. Либо у вас перегрев компонентов пк. В основном это процессор и видеокарта. Именно они в первую очередь могут отправлять комп в ребут или вырубать его чтобы спастись так сказать))) Либо блок питания банально помирает и всячески вам на это намекает. Для начало стоит разобрать комп, продуть вычистить от пыли, сменить пасту на видяхе с процом. Так хотя бы отсеете одну из причин. Ну а дальше пускаем комп в нагрузку каким нибудь стресс тестом . берём мультиметр в руки и замеряем основные выходные напряжения блока питания 12 5 и 3.3 вольта.
Евгений Дигусаров
Лучший ответ
Блок питания.
Но сначала пыль убери и термопасту замени
Охлаждение.
Aida 64,бесплатная программа, которой вы можете последить, что именно сильно нагревается во время просмотра фильмов
Дмитрий Хилик
Самое простое присобачить на корпусе вентиляторы где только можно и организовать там сквозняк, чтобы принудительно воздух вдувался и принудительно выдувался (простенький 150-200 р 1 шт). Это самое простое но не самое умное. По хорошему надо обязательно смотреть термопасту под радиатором процессора, у меня сильное подозрение что она там превратилась в пемзу и если это так то срочно менять (это не дорого, 200-300 р и не сложно). Так же имеет смысл посмотреть более эффективный радиатор. Ну и про вентиляторы на корпус не нужно забывать.
Владимир Лешкович Вообще он месяц назад из ремонта, я надеюсь, что там догадались бы термопасту поменять...
Почистите ПК, замените термопасту на системах охлаждения.