Компьютерное железо
видеокарта nvidia и amd какая разница
Дравишки разные
какая разница . чёрный хлеб и белый . всё одно же хлеб
nvidia для видиков делают, а АМД для игр делают карты
Фирма разработчик графического процессора, а сборщик (конечный изготовитель) может быть ASUS или MSI и т. д. у обоих.
BMW и Mercedes - какая разница?
В двух словах никто и никогда тебе на этот вопрос не ответит. 2 разных производителя с разными подходами и технологиями
В подходах, в технологиях. Для всех, включая тех, кто сильно не хочет ни в чем углубляться, заметна разница в софте. Большинством ПО nvidia считается лучше, с чем я полностью согласен, нахожу это мнение обоснованным, но находятся и те, кому кажется иначе, что amd лучше
У каждой компании своя архитектура, в двух словах не рассказать. АМД карты на сегоня немного горячее. Главный критерий выбора карты - соотношение цена/производительность, а не архитектура. И цены на рынке таковы, что у АМД есть только одно более выгодное предложение, чем у нВидиа. Это rx580.Если рассматриваешь к покупке среднеценовую 1060, то лучше взять rx580 от АМД, желательно - на 8 гигов. В случае покупки ВК другой ценовой категории, лучше взять нВидиа.
https://www.pleer.ru/product_489523_GigaByte_Radeon_RX_580_Gaming_8G_MI_1340MHz_PCI_E_8192Mb_8000Mhz_256bit_DVI_D_HDMI_GV_RX580GAMING_8G_MI.html
Фирма изготовитель
в драйверах и технологиях. нвидиа часто выпускает драйвера. и есть физикс. а амд редко выпускает драйвера .часто жалуются на это
Установка и обновление необходимых драйверов https://www.sendspace.com/file/93aul5