Компьютерное железо

Переход с видеокарты NVIDIA на AMD

Сейчас в ПК установлена 1050ti. Прикупил новую RX6650xt. Как правильно поставить в плане программ и драйверов?
Перед установкой новой видеокарты рекомендуется удалить все драйверы и программное обеспечение, связанные с предыдущей видеокартой, чтобы избежать возможных конфликтов и проблем.

Сначала загрузите последние драйверы для новой видеокарты с официального сайта AMD и сохраните их на жестком диске вашего компьютера.

Затем перейдите в «Управление устройствами» в «Панели управления» вашей операционной системы и найдите вашу текущую видеокарту (1050ti). Нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Удалить устройство».

После удаления драйверов для текущей видеокарты, выключите компьютер и установите новую видеокарту в соответствующий разъем на материнской плате.

После запуска компьютера, загрузите новые драйверы для видеокарты, которые вы сохранили на жестком диске ранее, и следуйте инструкциям на экране для установки драйверов.

После установки драйверов перезагрузите компьютер и убедитесь, что новая видеокарта работает корректно.

Если вы хотите использовать программное обеспечение для настройки настроек графики AMD, такое как Radeon Software, загрузите его с официального сайта AMD и установите на компьютер.

Проверьте настройки графики в настройках игр и приложений, чтобы убедиться, что они используют новую видеокарту.

Если у вас возникли проблемы с установкой новой видеокарты или драйверов, посетите сайт поддержки AMD или обратитесь к специалистам, чтобы получить дополнительную помощь.
mirongres100
Лучший ответ
Костя Корчагин зачем удалять драйвера?
Вытащить старую, вставить новую, установить драйвера на новую. Всё.
Nurlan Z
ох как зря ты это сделал....ну раз прикупил- дрова от нвидии сноси полностью, потом ставь для амудэ, офигевай от ошибок и приходи сюда снова
Установить винду, установить программы.
Всё
Ovens Oven
Мехман Балакишиев Nieren помоги помоги пж с моим последним вопросом, я уже долго ответ жду, а он мне нужен быстрее. А ты как я вижу шаришь.
Удалить драйвер Нвидиа.
Поставить карту АМД.
Установить драйвера АМД.
скачать на оф. сайте установшик соответствующий модели, запустить м жать кнопки по обстановке. оно само все больше ненужное удалит, а нужное поставит к у красных с зелеными такой заположняк уже давно
С_
Серёжка ___
покупаешь, ставишь в пк, пишешь в браузере: "rx 6650xt драйвера" и скачиваешь последний
Леша Беляев
Первым шагом перед установкой новой видеокарты необходимо удалить все драйверы, связанные с предыдущей видеокартой. Для удаления драйверов NVIDIA можно использовать утилиту Display Driver Uninstaller (DDU). Скачайте её, запустите в безопасном режиме и выполните удаление и очистку драйверов.

После удаления драйверов NVIDIA следует перезагрузить компьютер и установить драйверы для новой видеокарты. Для этого можно скачать драйверы с официального сайта производителя AMD. Не забудьте выбрать соответствующую версию операционной системы и модель видеокарты.

После установки драйверов для AMD видеокарты рекомендуется проверить актуальность установленных программ и игр, чтобы убедиться, что они поддерживают новую видеокарту и не требуют обновления.

Также не забудьте подключить новую видеокарту к блоку питания компьютера и убедиться в её правильной установке в слоте материнской платы.

После этих действий компьютер будет готов к использованию с новой видеокартой AMD.
Для того, чтобы правильно установить новую видеокарту AMD RX 6650 XT вместо NVIDIA 1050 Ti на вашем ПК, следуйте этим шагам:

Сначала необходимо удалить все драйверы и программное обеспечение NVIDIA, которое было установлено на вашем компьютере. Это можно сделать, открыв панель управления, выбрав раздел "Программы и компоненты" и деинсталлировав все драйверы NVIDIA.

После удаления драйверов NVIDIA перезагрузите компьютер.

Когда компьютер загрузится, загрузите последние драйверы AMD для вашей новой видеокарты RX 6650 XT с официального сайта AMD. Убедитесь, что вы загружаете правильную версию драйвера для вашей операционной системы.

Установите драйверы AMD, следуя инструкциям на экране.

После установки драйверов AMD перезагрузите компьютер.

Если у вас есть какое-то программное обеспечение, связанное с NVIDIA, например, GeForce Experience, которое автоматически обновляет драйверы, то необходимо отключить эту функцию.

Убедитесь, что ваша новая видеокарта правильно установлена в системный блок и подключена к вашему монитору.

Наконец, запустите любую игру или программу, чтобы убедиться, что ваша новая видеокарта AMD RX 6650 XT работает правильно и что драйверы установлены корректно.
Костя Корчагин зачем удалять драйвера? Бред какой то ахаха оборудование другое другие драйвера эти не будут задействоваться неуч