Решил я купить планки доп ОП, но у меня возникли некоторые вопросы:
1)Обязательно ли заполнять все 4 разъёма под планки
2)Можно ли ограничиться всего одной планкой
3)Если поставить по две планки разных типов, не будут работать все или будут работать только одного типа
4)У меня были поставлены планки одного типа, и я решил заменить их более мощными, какими могут быть последствия
Компьютерное железо
Решил я купить планки ОЗУ
1) Нет, желательно вообще заполнять только 2.
2) Можно.
3) Будут работать, но могут конфликтовать, тут как повезет.
4) Новые плашки будут конфликтовать с твоим контроллером памяти и не заведутся.
P.S. Планки имеют разные параметры, главными из которых для юзверей является разъем (ddr3, ddr4, ddr2, ddr) - плашки с разными разъемами - я думюа понятно, нельзя впихнуть в русскую розетку американский штекер.
P.P.S. - ты не сможешь вставить DDR 2 в DDR и наоборот. Они просто не войдут в разъем на маман.
2) Можно.
что такое разных типов???
Иван Иванов
Да не обращайте внимание у троллей осенние обострение
планки. хорошо не плашки...
- все четыре слота в плате с двухканальным процессором заполнять не обязательно. обычно это делается потом, при расширении озу.
если у вас контроллер памяти четырехканальный - тогда - да. иначе за что деньги платили...
- можно и один модуль. летом прошлого года я так и сделал. а зимой докупил еще один такой же.
- тип это что ddr3 и ddr4, например? нет. модули разных типов вместе не работают.
- так типа или, скажем, бренда?
и слово "мощные" к модулям памяти не подходит.
большей частоты? большего объема?
- так типа или, скажем, бренда?
большей частоты? большего объема?
1 - нет
2 - можно
3 - что за типы?
4 - что за типы?
2 - можно
3 - что за типы?
4 - что за типы?
да, обязательно заполнить все разъемы, все отсеки корпуса для сидиромов -сидиромами, а всю квартиру заставить шкафами)