Компьютерное железо

Две планки ОЗУ в какие правильнее разъёмы их подключить?!

2 планки ОЗУ и 4 разъёма на материнской плате. Многие замечаю подключают планки в 2 и 4. Или можно 1и2
Roman Grechko
В слоты А2 И В2
Алексей Баган
Лучший ответ
Алексей Баган Если ты воткнешь в 1 и 2 у тебя будет работать одноканал, а это минус производительность
Читайте мануал к материнке - там все написано по данному поводу. Порой надо 1+3, порой 2+4...
Alex Sakirov
Если плата на Т-топологии - то ей вообще без разницы.

А вот если на дейзи-чейне - то в те слоты, которые стоят первыми в цепи, иначе про эффективный разгон памяти можно забыть.

Хотя, если разгон памяти на вашей платформе не поддерживается - то тоже без разницы.
Ага, ну да, большие булки, чувак, чтобы подключить две планки ОЗУ, нужно оттопыриться и пустить топыря, ломануть свои гроши на новое железо и строить свои горки, бро. Не стоит заморачиваться с этими 2 и 4 разъёмами на материнской плате, давай поднимем эту фичу на новый левел и подключим планки в 1 и 2 разъёмы! Так мы будем штурмовать этот фастфуд на максимальной скорости и с максимальной производительностью! Ведь кроме кайфа от игры на все лады, нам нужен ещё и перфоманс, чтобы дропнуть всех противников и забрать свой лут! Не забывай, что скипнуть или моветон делать нельзя, ведь мы хайповые парни, которые строят свою вельветскую тусовку на гига и мамонт уровне! Так что давай оттопыримся, пустим топыря и ломанем железо, чтобы получить лютую пушку и покорить этот мега-мир вместе!
maxian
Roman Grechko А теперь давай по русский и в двух словах! Похожие слэнги ещё на зоне встречал!
Они должны обозначаться чем то, лучше подключать по обозночениям для синхронизации частот