Компьютерное железо
Почему у меня, после смены материнки, через какое-то время начал останавливаться второй жёсткий диск?
Как только ткнёшь в моём компьютере диск "D", как он сразу запускается! А когда им не пользуешься, то потом опять остановится. Это что, новые технологии сбережения энергии?
У меня точно так же. Зачем ему крутится постоянно если он не работает?
Компьютер РАСЧИТАН производителями так сначала летит материнская плата а не жесткий диск (и после этого уже нужно покупать новый ) но если особо упертые ее меняют подгоняют и. т. п .то потом ломаются другие части .А теперь по вашей части скорее всего плата новая и не совпал блок питания нужен более мощный он не тянет или сам диск уже рассыпается на уровне железа
не такие уж и новые. Отрегулировать можешь в БИОСе и в Управлении питанием винды
Вообще технологии не новые, некоторые винты (особенно ноутбучные) могут иметь свой APM, и на установки винды класть большой и толстый йух. В этом случае может помочь утилита hdparm
это неосвоение виндовс. панель управления-электропитание -жесткий диск -отключение при ...-никогда. а чем тебе мешает продление его жизни, хочешь угробить скорее? а инженеры так не думают)
Сергей Богданчиков
Панель управления - электропитание... А дальше "жесткий диск" не вижу
Обычно это происходит по причине того, что система не смогла загрузить драйвер устройства загрузки и возникла критическая ошибка STOP: 0x0000007B Inaccessible Boot Device (Недоступно устройство загрузки)
Чтобы вместо перезагрузки получить точную информацию о возникшей критической ошибке, необходимо отключить режим автоматической перезагрузки в меню загрузчика Windows. Это можно сделать, если в самом начале загрузки нажать F8 и выбрать вариант загрузки - Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы