Компьютерное железо

При попытке доступа к некоторым файлам на HDD начинается треск и он отключается. Что с ним? Как вылечить?

С ПОМОЩЬЮ ВИКТОРИИ. ВИКТОРИЯ ЭТО ТАКАЯ ПРОГРАММНАЯ ОБОЛОЧКА, КОТОРАЯ ЗАПУСКАЕТСЯ ЧЕРЕЗ БИОС В МЕНЮ БООТ. ТАМ ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ: ВЫЛЕЧИТЬ, ЗАЛЕЧИТЬ, ДАЖЕ ИСКАЛЕЧИТЬ.
Толик Пастухов
Лучший ответ
Треск и отключения?
Да выкинуть а точнее за бесплатно отдать.
Он по моему умирает так что лучше новый HDD, только бери HDD а не SSD, SSD хуже чем HDD - менее живучие.
Нарушилось позиционирование головок в результате аварийного отключения питания, либо банального падения HDD. Ремонт умеют делать очень не многие специалисты. У нас в Волгогрде один единственный берётся за это. Хорошо, что он мой знакомый. Вылечил мой WD 1,5 Tb. Для этого приходится нарушать герметичность диска и соблюдать особую чистоту в специальном боксе. Головки механически устанавливаются на стартовую позицию. Сейчас сохранить данные Вы не сумеете. Если уже начали форматирование, то что собираетесь сохранять? Проще купить новый HDD. Мой после ремонта работает второй год и 100% здоровья по программе Hard Disk Sentinel Pro. Программно это не лечится, ни какая Виктория не поможет.
замени подшипники и валы. только где ты их возьмешь, идеально чистое помещение и прямые руки?
Жесткий диск приходит в негодность .Виктория вам не поможет, увы. Рекомендую срочно сохранить все важные данные и купить новый HDD. ЧТо до SSD, то человек сверху неправ - SSD сегодня имеют точно такой же ресурс работы, как и HDD, если не больше. Про ненадежност ьи малый срок работы твердотельных дискеов это уже устаревшая информация. Лет на ШЕСТЬ устаревшая)))
Андрей Цыпышев на диск пофиг мусор на 250гб, флешки уже на 256 есть недорогие. Мне бы инфу с него перенести, файлы есть а при попытке их скачать треск и зависание жесткого
Умирает механика. Если данные нужны то только через спец ПО вытаскивать.