Компьютерное железо
Что лучше для игр-железо или консоль??
Железо !
Кому что удобнее. По мне так ПК... Тем более что его обновлять можно, по сравнению с консолью...
у кого какая карма-мне на пк играть. другим наверно где с апгрейдом дорого или вообще нет консоль будет удобней.
консоль, как по мне.
Пс4 Про бери и не парься
У консолей и ПК есть свои плюсы и минусы.
Консоль:
+ Цена приставки
+ Эксклюзивные игры (в основном адвенчуры)
+ Некоторые игры выходят раньше, чем на ПК
+ Компактность
+ Уверенность, что игра у тебя в любом случае пойдет
- Платная подписка, без которой в онлайн не поиграешь
- Цена игр и невозможность пиратства
- Отвратительные сервисы: невозможность вернуть деньги за игру, если она тебе не понравилась
- Отсутствие неофициальных локализаций: если игра вышла только на английском, на русском вы в нее не поиграете никак
- Нет возможности устанавливать неофициальные модификации.
- Обратная совместимость: можно запустить старую игру только в случае ее портирования на новую консоль (хотя на консолях Nintendo обратная совместимость все же есть, хоть и ограниченная)
- Нет возможности выбора контроллера
ПК:
+ Цена игр (региональная политика Steam - актуально только для СНГ и других стран третьего мира) и возможность пиратства
+ Эксклюзивные игры (в основном стратегии)
+ Обратная совместимость (возможность играть в старые ПК и консольные игры, не всегда без танцев с бубном, но все же)
+ Возможность возврата средств за игру, если она не понравилось или плохо работает
+ Неофициальные локализации. Если игра вышла только на английском, в большинстве случаев можно установить русификатор от народных умельцев (zog) и играть на русском языке.
+ Возможность установки модов
+ Есть возможность выбора контроллера
+ Возможность апгрейда при моральном устаревании
+ Бесплатный онлайн
- Довольно большой и громоздкий, неудобен в переноске
- Провода
- Некоторые игры на ПК выходят позже, чем на консоль
- Цена хорошего игрового ПК, где одна видюха стоит как сама консоль
- Неуверенность в том, что игра пойдет на твоём ПК (актуально для владельцев старых машин)
Консоль:
+ Цена приставки
+ Компактность
- Цена игр и невозможность пиратства
- Нет возможности выбора контроллера
ПК:
+ Возможность установки модов
+ Есть возможность выбора контроллера
+ Бесплатный онлайн
- Провода
На консолях очень неудобно играть из-за геймпада. Для них только слешеры подходят типа Darksiders, Devil May Cry. Ну, и гонки. Очень странно, что консоли до сих пор не вымерли.
Дмитрий Дмитрий
в каком-нибудь кишлаке и ауле консоль будет удобней
дерево)))
Соль, ну если вы поняли о чем я
металлопластик)
Лучшим для игр считаю ПК!
Он далеко не только для игр.