Компьютерное железо
i7 4770, хорошая замена при маленьком бюджете i3 4130? для самой конченной и не оптимизированной игры я думаю хватит
видеокарта 1060/6
При маленьком бюджете лучше заплатить 8К и взять этот потрясный ПК: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672 Либо сам собери ПК с этим ЦПУ. Он превосходит i5 6600 конкретно с этой видюхой, проверял, был удивлён, и это факт. На счёт i7, учитывая те результаты что я видел с i7 6700K и i7 7700K с теми же ядрами + 2 потока на ядро и более худшими результатами как правило чем у меня с i5 6600, то рекомендовать i7 не могу. Многопоток на мой взгляд там вообще не нужен, т. к. ядро не перегружается, частота же ядер почти не даёт профита, если сравнивать её со старшими i5, по всей видимости это обусловлено пропускной способностью шины, в которую практически упирается уже старший i5. Я не знаю кто тебе в уши нассал что для игр нужен i5 из современных, особенно для неоптимизированных игр. Кстати, я буду ржать, если в интересующей тебя игре восьмилетний Zeon будет быстрее i9 9900K, при любом типе памяти, а так, кстати, вполне может быть, как минимум с GTX 1060 и для Full HD разрешения. И ещё, разумеется 4х-ядерник нормальный будет на голову превосходить двуядерник, и любая игра рассчитана примерно на 4 потока, очень редко на 6. Но если сравнивать нормальные ЦПУ, с 4 ядрами, тот же i7 и старший i5, где ядра не коцаны, то в неоптимизированных играх больше всего влияет частота памяти + немного низкие тайминги ОЗУ. Если ты сможешь узнать на каком ПК производилась игра, а делают её много лет, то наибольшую производительность ты скорее всего получишь именно в той среде, и по железу, в котором разрабатывалась игра, ну или если разрабы железа не меняли принципиально архитектуру ЦПУ. АГП изменились за 8 лет очень сильно, а вот с ЦПУ, - наепалово по большому счёту. Что вообще означает то, что старый Зеон обгоняет современный i5? Да то, что ядро серверника имеет функционал выше, причём применимый для игр, чем ядра современных ядер мейн стрим платформ. При том более "новые" Зеоны, такой производительности в играх не дают. А тот вообще переделан под LGA 775 c 771, но функционал из ядер Интел видимо тогда вынуть ещё не умели, - их наипалово даже с сокетом разоблачили. И только со Скайлейком они научились делать так, чтобы серверник вообще было нереально завести на мейнстрим мамке. Новое и из магазина если и брать, то АМД. Они по-крайней мере наёбывают пользователей пока не так жёстко.
Хватит, но просадки из-за проца будут
Владимир Мартиросян
это понятно проц то старенький, но замена я думаю хорошая
отличная замена для этой карточки-видяхи
это процы 4 поколения, 7 полюбому мощнее будет, но и ПО должно поддерживать.
Александр Неважно
Нет никакого смысла в i7, особенно в современных. Там старшие i5 ничем не хуже. И их всех уделывает старый Зеон как выясняется, - у него функционал оказывается выше по ядру, и никакая частота не спасает "современные". Частота и разгон, - это вообще наибольшие наёбки у Интел. Есть только пропускная способность шины, и функционал ядер + их качество, никаких других параметров у ЦПУ нет.
не оптимизированная игра, как раз таки и нагрузит всё железо...
Отдай старый проц пж
Это довольно-таки не плохой проц для этой видюхи. Но она будет раскрыта на процентов 80-95. Возможно будут микрофризы в открытых играх, например в Watch Dogs 2.
Владимир Мартиросян
секта раскрывателей подьехала
Владимир Мартиросян
я вообще для pubg беру так как фризы вначале игры раздражают