Компьютерное железо

Материнская плата к Core i3 8100

Посоветуйте мать не дороже 8 тысяч к процу coffee lake Intel core i3 8100, сокет lga 1152 v2, разгон процессора делать не собираюсь, как и апгрейд компьютера в будущем
В360
Алексей Пинчук
Лучший ответ
Вообще не советую брать Intel, цены на них сейчас запредельно завышены (из-за дефицита).
А так - любая мат. плата на 300-ом чипсете intel (H310, B360, H370, Z370, Z390 - последние 2 под разгон, но тут в любом случае недоступен будет).
https://market.yandex.ru/catalog/55323/list?hid=91020&glfilter=4923171:15177871&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
Фатих Камалов
а там выбор не так уж и велик - любая на Н310
А Ryzen 5 1600 и MSI B350M Pro-VDH взять религия не позволяет? Или уж прям так и хочется взять офисный огрызок который не может в современные игры? Intel покупать сейчас это самая тупая затея.

Тем более если тебе не для игр - AMD Ryzen 3 2200G если нужно встроенное видеоядро, или Ryzen 3 1200 если не нужно, плату MSI B350M Pro-VDH или Asus B350M-A. Ничем не хуже. а дешевле.
Мельников Николай дядя, я собираю компьютер не для современных игр, какого ты мне свои амдшники суёшь? я попросил мать под ай 3, а не посоветовать процессор амд
Толян !!!!!!! ))) этот офисный огрызок в сочетании с 1080, фаркрай на ультрах, гта, и другие чудесно справляется),
офисные огрызки это целероны и пеньки)
И зачем ты это купил? Игры то в современные не проиграешь . Мать любая на H310 чипсете, поскольку даже если и хотел бы разогнать, то не сможешь, так как там множитель заблокирован
Aliaga Mammadov
H310 - любая! но до 8 тр можно и - Материнская плата MSI Z370-A PRO - меньше 8 стоит (у меня такая с i5-8400). И Илью Муромца - Материнская плата MSI B360M MORTAR ИЛЬЯ МУРОМЕЦ - меньше 7 тр. Удачи!
к такому гамнопроцу мать за 8К? -интел никогда не будет делать передовые процы, пока ты не вымрешь, так и будет лоха на бабки разводить.
Валера Ким