Не менял термопласту на ноутбуке с покупки в 2012 году) 00
Проц греется до 80 градусов, грею ноги о него зимой, каееф.
У меня все ок?
Компьютерное железо
Не менял термопласту 6 лет) 0
Продуй и почисть его, будет в норму греть - 70-75 градусов в играх.
Рад за ваши ноги.
Качественную термопасту действительно можно не менять лет 5.
Но 6 - перебор ))
Для мощного ноута это нормальная температура в нагрузке
Ну это норм !
Хорошая паста - не сохнущая паста. Зачем её менять. Много у меня было компов и никогда не менял пасту, только если менял процессор, так тогда я не менял, а наносил новую. Установил и забыл!
Её можно и 10 не менять. Радиатор тока не трогать. И от пыли чистить. Чтобы продувалось хорошо. Я на своём старом компе 775 сокета лет 8 не менял. И нормально всё было
Термопасту менять в случае если снимаешь радиатор. Или его шевелишь. А термопаста если высохла. Тогда нужного соприкосновения не будет потом. По этому её и надо менять. Она когда высыхает, становится твёрдая типа песка, или цемента. Типа того. И радиатор если болтать или снимать. Обратно потом как надо не прижмётся. И будет перегрев. А если радиатор не болтать. И не снимать. Можно и не менять термопасту лет 5-10. Это относится и к процессорам и к видео картам тоже
Ну да, хоть на что-то твой ноутбук сгодился
не менял это хорошо с экономил за 6 лет на тыс 5000 да и пк нетрогал внутри сохранился значит...
С ногами скорее всего да.
С ноутом (и головой) беда.
Хочешь ноут про*бать?)
P.S Лучше замени, а то хату спалишь)