Компьютерное железо

Как я купил видеокарт у к старому деду.

Я очень долго сидел на ужасном железе и тут захотелось обновиться, поставил в ужасную материнку ( pegatron 2a94h) видеокарту (acer 1050 ti 4 gb) и процессором (core 2 duo) и она у меня жёстко фризит в играх (cs go 60-80 fps,fallout 4 40-50 fps с фризами, хотелось бы узнать это фиксится только обновой железа или есть какие то обходные пути? просто сейчас на обнову лишних средств нет.
вроде можно на неё 4ядра ксеон воткнуть, только биос надо обновить с новыми микрокодами, а то старые половину инструкций держать не будут
Денис Рыльских
Лучший ответ
проц то какой и сколько озу
Василий Бабаев
Сергей Тараев озу 6 процессор intel core 2 duo e7500
На 775 сокет памяти много не воткнуть. 6 Гб максимум и то не на всякую мать.
А играм сейчас 16 желательно некоторым.
=)
Peter Terekhin А на asus p5k сколько озу?
вот такие характеристики если конкретнее
Тебя спросили какой процессор и сколько оперативной памяти .
Сергей Тараев Вижу только одного "просветлённого" аутиста ссори.
Фиксится добавлением памяти до 8 гб. Если не помогает то заменой матери и проца на более мощные. Коре 2 дуо уже не для игр.
Вообще конечно лучше заменить все на современное железо, ну видеокарту можно оставить. На низких/средне низких/средних еще кое где "тянет "(дает от 40-50ФПС хотя бы, субъективная оценка), даже последние игры в FHD.
А так - ну если заниматься некрофилией, все равно нужно приличное кол-во бабла. Материнка у тебя своеобразная, наверно биос готовый модифицированный фиг найдешь, а может и нет. Intel G43 - держит до 16Гб озу DDR3, (некоторые DDR3 могут не пойти) и шину до 1333MHz.
Берется подходящий XEON (можно или модифицированный сразу, под 775 или там нашлепка снизу и напильник 2 "ушка" пропилить), шьется модифицированный под него биос, ставится 2х4Гб, причем не самой медленной, (можно и 2х8, только смысл?) озу. Нормальный кулер с бп (если твой БП вдруг не очень или уже "устал") и все это разгоняется.
Можно еще поискать SSD недорогой на 120Гб+ под систему хотя бы. Ну и какое то время еще можно будет иногда даже играться. Потом правда это уже кандидат на подарок/помойку, через год-другой, учитывая развитие современных игр и их требований к ОЗУ, ЦПУ и видеокарте, да и к скорости чтения с SSD.
Стас Петров
Нужен XEON под 775, цена вопроса 1-1.5 тыс. р., лучше поискать уже адаптированный под соккет, таких навалом на авито и т. п. ну и биос желательно прошить последний !
Сергей Ермаков
переустанови систему. может на другую версию. или сбросить биос (вынуть батарейку)